各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで10年位、ネットで買い物をしておりましたのでネットでの購入には不安はありませんでしたが、今回は工事がからむためスムーズにいくかどうか不安な面もありましたが、調査、施工とも満足のゆくものでした。
弊社を信頼して、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者ならではの丁寧な施工にご満足のお言葉を頂き、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材は、紫外線のほとんどをカット致しますが、光を遮らず明るいお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカー責任施工でお願いしました。私も以前エクステリア施工関の仕事に就いていたこともあり、来られた職人さんが知人の知り合いだった為、安心してかつ遠慮なく要望お願いすることが出来ました。日程は2日間予定されていましたが、一日で完成し満足しています。インターネット通販ですが地元の職人さん施工の為、工務店にお願いするのと変わりありませんので安心してお願いできます。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。数あるネットショップの中から弊社をお選び頂き、この様なお言葉を頂戴できましたこと、大変嬉しく存じます。すっきりとした上品なテラス屋根が完成し、前面パネルは目隠し効果もあり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の職人さんが、真面目に作業していただいたのが印象的です。事前に仕上がりのイメージ図をいただいたのも参考になり、その通りに仕上がったと思います。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。フラットなお屋根のバルコニーは圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨風の吹込みを軽減し、有害な紫外線もしっかり遮りますので、年間を通して快適にお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様のご満足の為にエクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文前の度重なる問い合わせに丁寧に対応していただいたことや、一ヶ月ぐらいかかると聞いていた施工日も1週間で済み、また、地元の業者さんの施工で施工翌日のねじ抜けに即日対応していただき満足しています。これで、雨の日も憂鬱にならず済みそうです。知り合いが希望したらぜひ紹介したいと思います。
この度はライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「地域密着あんしん施工」にてご安心頂いて施工をお任せ頂けましたこと、大変光栄でございます。施工頂いたテラス屋根は雨や埃だけでなく紫外線もほぼ100%遮り、夏場の厚さも緩和出来る、熱線吸収アクアポリカーボネートの屋根材を使用しております。お子様がお庭で遊ばれる際にも熱中症対策効果が期待できるなど、様々な機能を持つテラス屋根ですので、お客様のより快適な生活をサポート出来るものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。また是非機会がございましたらエクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工三回目です。今回はじめに来た方は計測もせずに工事ができないと言われました。前回、前々回施工をしてくれた方に現場調査を依頼しましたら、しっかり計測し、ロング柱になるが施工可能との回答を頂き、施工を頼みました。今回の仕上がりにも満足です。ありがとうございましたm(__)m
いつもエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。連棟タイプのテラス屋根がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、すっきりとした印象のお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積もり、工事と早めに対応していただいて満足です。価格面でも相談いただきありがとうございます。
リウッドデッキ 200及びライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ホワイトブラウンのウッドデッキとナチュラルシルバーのテラス屋根がお庭に設置され、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。これからもお客様に更にご満足頂けるよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事と言う大掛りなものなのでネットでの注文には不安もありましたが、施工店の方が現地調査に来て下さり、こうした方がもっと良くなるとアドバイスも頂けたので安心してお願い出来ました。実際工事は2名で来て下さりとても感じの良い人でしたし、施工もスピーディー仕上がりも大変満足です。思った以上に立派で、近所の方にも褒められました!ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ブラックと熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の組み合わせで、ご自宅とマッチした高級感のあるお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素早く対応していただいたので良かったと思います
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱(¥5,200加算)/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場に来て頂いた営業の方にイメージと条件を伝えたところ、手際よく採寸、その場で適合する商品をピックアップして薦めていただき商品選択が大変スムーズにできました。見積もりも明瞭会計で大変わかりやすいと思います。施工していただいた職人の方も感じの良い方で今年の8月の一番暑い時期に頑張っていただきまして感謝してます。
この度は、エクスショップへ施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。モダンなご自宅の外観に爽やかで統一感のあるエクステリアが完成し、とても素敵なお仕上がりでございますね。ライザーテラス、カーブポートシグマIII、ワイドオーバードアと多数の商品のご依頼でございましたが、施工士の協力の元、お客様のご希望添え、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧に電話でも応対していただき、施工もしっかりしてくださって満足しています。物干しの部品の到着が遅れてしまったため、後日取り付けで、対応が複数日数かかったものの、希望していた日程迄に何とか仕上げていただけました。
この度はテラス屋根の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのライザーテラスII F型 テラスタイプがお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。物干しの納期が遅れ、施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62