各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットからの商品選び、購入は初めてでしたのでどのようなものが届くのか少し心配でしたが担当の方にも何度も電話でお世話になり見積もり施工も手配して下さるので良かったです。ありがとうございました。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ご自宅のお色見にマッチしとても上品なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日があいにくの天気で2日延期になってしまいましたが、毎朝丁寧に電話いただき、お気遣いいただきました。施工も丁寧で後片付けもきれいにしていただきました。施工中の質問や、物干しの高さ調節も丁寧に対応していただき、気持ちよく施工していただき、お願いしてよかったです。完成後のテラスもとても気に入っています。ありがとうございました。
広々としたウッドデッキの前に、緑の芝生が広がり、ゆったりとくつろげる素敵な空間でございますね。フラットなお屋根のライザーテラスII F型が、圧迫感なく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工完了までお待たせ致しましたが、担当致しました施工士にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、お仕上がりにご満足頂けましたことは、何よりの喜びでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼から工事着工まで、一ヶ月かかった。お盆にかかったこと、現地見積もりの予定を一週間ずらして貰ったことなどもあるが、なかなか返信のメールが来ないので、ヤキモキしました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スタッフの対応が至らず、ご連絡、施工時期にもお時間を頂くこととなり誠に申し訳ございませんでした。今後は、迅速な対応が出来ますよう努めて参りますので、またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、スタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットのお店なんで、心配でしたが、いろいろと対応もしてもらえましたし、作業に来た工務店の方も親切でよかったです。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますが安心してご依頼頂けたというお客様のお言葉を聞くことができ、大変嬉しく思っております。施工士ならびに弊社スタッフにも、お褒めのお言葉を頂き誠に有り難うございます。今回施工されましたライザーテラスは、お住いの白い外観と統一感があり綺麗なお仕上がりでございますね。今後またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページからの商品検索、工事費を含めた見積りが迅速・容易に出来るので大変便利。今回の発注では関係なかったがサイトに掲載されていない製品でも見積もり可能のようでさらに選択肢が広がりそう。施工業者にも全く問題なかった。工事内容も実地見積もり時と変更なく、追加費用等発生しなかった。結論としてインターネットでのショッピング経験者であるなら何ら不安なくおすすめできるショップだと思う。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に有り難うございます。とても嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく思っております。ライザーテラスII F型 テラスタイプは、お住いの外観とマッチし、 レークポートシグマIII Y合掌はしっかりとした存在があり安心感あるお仕上がりでございますね。今後またの機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますようお願い申し上げます。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
私はテラス屋根を注文して、工事の時にテラスの取り付けネジが家の電気の配線を接触して漏電してしまった。クレーム対応はぜんぜんだめでした為自分で電気屋さん手配したりして、真夏に2週間エアコンが使えなかった。とても残念でした。
より安心出来る施工をということで『メーカー責任施工』をお選び頂いたにもかかわらず、この度はご期待に沿えず、ご迷惑をおかけ致しましたこと心苦しく存じております。今後このような不手際がないようメーカー側に申し伝えて参ります。また、弊社におきましても不測の事態にも迅速な対応が出来ますよう、努めて参ります。この度は、ご迷惑をおかけしまして申し訳ございませんでした。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が良かったのでまた機会があったらお願いしたいです
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に有り難うございます。スタッフの対応にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。ライザーテラスⅡ、カーブポートシグマⅢ、ライザーテラスII、は白で統一され、リコステージIIのライトベージュとも相まって素敵なお仕上がりでございますね。今後、またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が迅速でした。価格も満足です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。ライザーテラスII F型が、ご自宅の雰囲気とマッチし爽やかで綺麗なお仕上がりでございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に関しては、とても満足しています。オーニングの角度、テラスの切り詰め作業など、細かい部分にも丁寧にして頂けたと思います。書類を発送でやりとりするため、発注から施工に至るまでの日数が、やはり長かったと思います。
弊社では、お客様に最もご満足頂ける施工を目指しておりますので、『とても満足しています』とのお言葉を頂戴出来、誠に光栄に存じます。どちらの商品もご自宅の雰囲気と調和しており、素敵なお仕上がりでございますね。この度は、発注から施工までお客様にお待たせ致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後は迅速な対応を、スタッフ一同心掛けて参ります。この度はご利用頂き、誠に有り難うございました。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルパイン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,799mm 出幅 2,897mm |
| 柱仕様 | ロング仕様 |
| 屋根材 | クリアポリカ(透明) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安かった事と、施工も問題無く満足しています。
カフェスタイルのポーチテラスがご自宅の雰囲気とマッチしており、素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。『満足』とのお言葉を頂戴出来、大変嬉しく存じます。今後も迅速かつ丁寧な対応を強化して参りますので、またエクステリアの施工をお考えの際は、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63