各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2010年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ側のデッキ工事の時に玄関の方も見て頂き、工事が可能と知り、信頼が出来き、仕事も速かったので、続いて工事をお願いすることになった。
リウッドデッキIIとライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。後付けのウッドデッキ・テラス屋根とは思えないお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,210mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査時より丁寧な対応をしていただきありがとございます。水道管のハプニングはありましたが綺麗に施工していただき感謝しています。もっと早くからお願いしておけばと良かったと思っています。
ライザーテラスII F型に前面スクリーンが綺麗に納まり、機能的で、高級感のあるアプローチが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初はインターネットでの注文に心配面は有りましたが、実際に前もっての現場確認及び打ち合わせ、その後の図面提出などをして頂き又当日の現場工事に関しても親切に会話をさせていただき安心してまかせる事が出来ました。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプとリコステージIIの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。ホワイトのフレームが爽やかなテラス屋根と、明るいお色のウッドデッキがよくマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
手配も早く、出来上がりもしっかりしていて良かった。値段も高すぎず、やって良かったと思う。満足です。
弊社は常に、格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、満足とのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。施工させて頂きました、ライザーテラスII F型 1500は、積雪50センチまで対応致しておりますので、積雪が心配な地域にお住まいのお客様にも、安心してご利用頂けるものと存じます。フラットなお屋根が視界を遮らず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事が丁寧で誠実で信用できる。次回もまた頼みたい。似たような業者はあるが、応対時にいい加減なことをいうところが多い。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。ホワイトのフレームのライザーテラスII F型が、ご自宅の外観とぴったりマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 間口 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本/ロング柱) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度はテラス屋根を付けて頂きありがとうございました。庭の日よけを兼ねて屋根を付けたいと思い、熱線吸収アクアポリカーボネートにしました。テーブルと椅子を置いて庭でくつろぎたいと思います。デザインも洗練されていて気に入ってます。当日は雨模様でしたが、お願いして決行して頂き、小雨の降る中とても丁寧に綺麗で早く取り付けて頂けました。商品・工事・値段の全てに大変満足しています。有難うございました・
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。間口切詰加工により、ライザーテラスII F型が、お庭に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お選び頂きました、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、有害な紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致しますので、暑い夏も快適にご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2年半前にウッドデッキをお願いした時は日にちが合わなく設置までにだいぶ時間がかかってしまった記憶がありますが、今回はとてもスムーズに進み、進化しているのかな、と感心しました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ワイドタイプですが、無駄のないフラットなデザインのエックスルーフ ワイド は、開放感があり、お洒落でございますね。ライザーテラスII F型も、お客様の敷地にすっきりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。インターネット販売でございますので、安心してご利用頂くとともに、迅速な対応も心掛けてございますが、ご期待に沿えましたこと、何よりも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品が豊富で予算にあった物を探しやすかった。自動見積もりにオプションも含め計算出来るようになればもっと利便性が上がると思う。施工に関しては現地調査から正式な見積もりが届くまで連休を挟んだ為か10日程かかり不安になった。工事内容も現地で打ち合わせしたものと違っており、再度見積もりをしてもらった。工事は商品の欠品等があり少し遅れたが、商品はちゃんと希望通り施工されて満足のいくものであった。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。日程調整や納品に不備があり、施工完了までお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。今後は、このようなことのございませぬよう、確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。ご迷惑をおかけ致しましたが、お仕上がりにご満足頂き、誠に有り難く存じます。ロング柱に支えられた、ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)のお屋根が、すっきりとして、素敵でございますね。HP上の自動見積り内容も含め、更に安心してご利用頂けますよう、精進して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございます。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた業者の方、いろいろやりとりさせていただいた担当者の方いずれも親切、丁寧な対応でした。設置していただいたテラス屋根も満足いくものでした。しかし、唯一、最初の見積もりが出てくるのがあまりにも遅いと感じました。
お見積りのご提出までお待たせしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様をお待たせすることのございませぬよう、業務の効率化や、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。施工させて頂きましたブラックのフレームのライザーテラスII F型は、シャープでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。商品、施工内容ともにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧にテラス屋根が施工され、エアコンダクトの切り欠きにも対応してくれてとても満足しています。ただ日曜日の施工は施工士の休みの関係でできないとのことだったので、平日施工になり立ち合いができなく残念でした。
ストレートなラインが美しい、ライザーテラスII F型が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工内容にご満足のお声を頂き、施工士はもとより、私どもにとりましても、何よりの励みになります。日曜日の施工につきまして、ご期待に添うことが出来ず、申し訳ございませんでした。お客様のお声を真摯に受け止め、提携施工店とも協議を重ねて参りたいと存じます。貴重なご意見を頂き、誠に有難うございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62