各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2009年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
一年以上他店を含めて調査・検討しました。金額的には他店と余り差が無いようですが、ネットでの注文が可能なので、煩わしさが少なく、決定しました。最終的にはメーカーの作業者の仕事振りが評価を決めると思いますが、我が家に来ていただいた方々は非常に丁寧かつ、親切な対応ぶりで、妻も4歳の娘も感心していました。友人知人にも、胸を張って自慢できるものが出来上がりました。又の機会があれば、是非エクスショップ様でトステムの製品をお願いしたいと思います。ありがとうございました。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂き、施工までお任せ下さいましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のライザーテラスII を、二か所に施工させて頂きましたが、とても明るくスタイリッシュなお仕上がりが、スタッフの中でも評判でございます。次回、またエクステリアの施工をお考えの際も、弊社をご検討頂けると仰って頂き、何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが新製品だった為、組み立てにかなり手間取られ、完成後にボルトの付け忘れが見つかりましたが、その後の対応を迅速丁寧にしていただけたのでよかったです。
この度は、テラス屋根とカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。抜けるような青空に、エックスルーフの洗練されたシャープなお屋根が引き立っておりますね。新商品ということで、施工時にご心配とご迷惑をおかけしてしまい大変申し訳ございませんでした。今後は、新商品につきましても、適切な商品知識を身に付けますようスタッフ一同努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても親切丁寧で大満足でした。
再度弊社をご利用頂き、誠に有難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が美しく、大変素敵なお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,970mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(長尺) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
良心的な施工費用で満足できる仕事をしていただき、感謝してます。これからも、工事を依頼するつもりです。さらに魅力ある商品をご提供ください。
ライザーテラスII F型のスマートでシャープな外観が美しいですね。再度弊社をご利用頂きまして、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望日程にも対応いただき、申し込みから素早く対応していただいた。
この度は、ライザーテラスII F型の施工を1階と2階にご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームがご自宅の外観とぴったりマッチして、フラットなお屋根がすっきりとした納まり具合となり素敵ですね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
速い対応と、迅速で正確な施工に感謝しています。価格も安いようです。8月についで2回目の注文でした。1回目ははっきりと希望をつたえてよかったのですが、2回目は、希望を強く伝えていなかったため、軒先がやや低くなってしまい景色がみえなくなってしまいました。これは、ちょっと残念でした。やはり希望をもう少し強く伝えていればと反省しています。
再度弊社をご利用になっての率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有難うごうざいます。フラットなお屋根がすっきりとしたイメージのライザーテラスII F型を二か所に設置させて頂きましたが、高さについてご希望と違う結果になってしまいましたこと、誠に心苦しく存じております。お客様のお声を真摯に受け止め、出来るだけご要望に沿った施工となりますよう努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速かつ丁寧に対応していただきとても喜んでます。
この度は、カーポート、テラス屋根、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。プレシオスポートは、熱を下部に通さないタイプの熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材で快適に、ライザーテラスII F型は、ご自宅の外観にマッチしたポリカーボネート(ブラウン)の屋根材をご利用頂き、それぞれ素敵な納まり具合でございますね。弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63