各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2008年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事前の調査もしてくれたので安心して注文できました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売であるため、安心とのお言葉は、最高の褒め言葉でございます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,800mm 屋根幅 3,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの工事依頼は不安がありましたが、メールだけでなく電話での確認で安心してできました、施工業者の方の対応もよく、とても満足しています。
ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。対応・施工ともにご満足頂けた様で、嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力してまいる所存でございます。また、機会がございましたら、せひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
公明正大で明確な見積もりを出して頂き、又その都度迅速なメールの対応をして頂いたので安心してお取引ができました。工事前の現地調査も2度来て戴き予定の工事日数も2日から3日になっても当初の見積もり予定金額どうりでした。
この度は、テラス屋根とカーポートの同時施工を、ご用命くださり、有難うございました。弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、誠にありがとうございます。お客様のご希望に沿うことができましたこと、大変うれしく存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2008年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
非常に丁寧、迅速かつ実直なご対応にとても感謝しております。こちらの要望なども綿密な打ち合わせにより希望通りの仕上がりになりました。こちらにお願いして本当に良かったと思っております。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。ご丁寧なお褒めのお言葉も頂き、重ねて御礼申し上げます。対応・施工ともにご満足頂けた様で、嬉しく存じます。今後ますます精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2008年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップの担当の方の対応は良心的でしたが、現地下見にきたメーカー(トステム)の担当者は見積があいまい、発言がネガティブ、不親切で感じが悪く残念でした
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。お褒めのお言葉、有難うございます。メーカー担当者には、お客様のご意見を申し伝えたいと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいます様、何卒、宜しくお願い致します。
2008年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回つけたもらった屋根に関しては満足しています。工事の方も親切でよかったと思います。ただ、施工日の連絡などをメールと電話両方でしなくても良いのでは。仕事中に何度も携帯に電話があり、正直困りました。
完成にご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく存じます。日程のお知らせにつきまして、より確実に、スムーズにお伝えできますよう、尽力致しております。今後も、お客様にご迷惑をおかけすることなくお知らせできる方法を模索してまいります。この度は、誠に有難うございました。
2008年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
仕事が丁寧で好かったです。施工に来てくださった方の応対がとても感じがよく,気持ちよくお願いすることができました。ありがとうございました。
この度は地域密着あんしん施工をご利用くださり有難うございました。お客様にお喜び頂けとても嬉しく思います。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2008年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 3,660mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
予めインターネットで情報が入手できており、対応・出来栄え等すべて想定内で進んだ。カーポートでもお世話になっており、安心して利用できる。既製品の取り付けを自分の構想通りに施工してもらえるが、設計・相談・おまかせ施工等は期待できない。
この度は、ウッドデッキイペセレクト並びにライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。広々としたウッドデッキとそれを包む堂々としたテラス屋根、ウッドデッキの出幅違い部分にもテラス屋根がきれいに収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご家族の憩いのばとなりますこと、心より願っております。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2008年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元工務店施工でしたが、丁寧に現場調査および相談していただき、満足のいくものとなりました。
この度は地域密着あんしん施工をご利用くださり有難うございました。とてもステキなお仕上りに、スタッフ一同、大変嬉しく思っております。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62