各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートを付けたので、雨に濡れなくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 3,585mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
デツキに テラス掛けましたから 安心です。使い方 色々ありますから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二輪車と洗濯物が雨などで濡れてしまうことに困っていました。テラスと壁付け物干しの設置により、共に解決しました。夏の日差し、紫外線も軽減されて喜んでいます。エクスショップ担当者の方の説明も分かり易く、迅速な対応でした。施工店工事スタッフの方には、現場調査・見積もりの段階で適切なアドバイスをして頂きました。又、猛暑の中で確実・丁寧な施工を行っていただき、感謝しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
1番コストを抑えられ且、メーカー施工の安心感で決めました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大きさ、広さ、高さ、すべて駐輪場にはいいものでした。施工も誠実でとても満足してます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根の寸法が短かったのが今回の工事で継ぎ足したので、雨に濡れることがなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前から日除けの取付を考えていたが、近所の工務店等に見積もりを依頼すると定価販売の店が殆どでネット検索でヒットしたエクスショップさんの売価表示が安かったので見積もりをお願いした。設置前は通行人の視線が気になり24時間カーテンを閉めたままだったが設置後は目隠し効果でカーテンを開け放しても室内が見えないので部屋が明るくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日除目的で一階にテラス屋根を設置しましたが、実際南向きで日当たりが良すぎて日除効果はほとんどないものの、雨避けの効果はあるのでこれから自転車等を置くのに活躍してくれそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず安心して洗濯物を干せるようになった。4mの物干しが2本もかけれるのでベランダよりも干せる量が増えた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
窓に 雨が かからない、雨の日にも 窓開けられる
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63