各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2019年2月工事
他の業者に見積もりをお願いしていましたが思いの外高く、こちらは無料でお見積もりでき良心的なお値段だったのでお願いしました。地元の業者さんが施工してくださるという点も良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の修繕が必要になった為、施工会社を探しており、ネット検索した所、比較的目につきやすい位置、ワードであった。商品数も多い所も信用できそうな企業だと感じました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
仕上がりがきれいで良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Tステン/ プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 769mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一部の近隣住民による侵入、嫌がらせを防ぎたかったという事情がありました。設置後はさすがに侵入する者はいないようです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | TL(Bステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 750mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年内で修理したかったので、だめもとで、直前の依頼にもかかわらず、12月の休日でお願いしたところ調整していただき、ありがとうございました。肝心の施工内容も、安かろう悪かろうだと嫌だなと多少不安感がありましたが、当日、施工業者の方は2名いらっしゃいましたが誠実さを感じる応対で安心できました。天候がよくない中で、施工後の掃除もしっかりと対応いただき、よかったです。また、機会がございましたら、よろしくお願いいたします
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,450mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスなので、特に利便性が高まったなどはありませんが、商品、施工には満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 969mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 969mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前も説明をしっかりしてくれ、こちらの要望にあったものを収めてくれました。施工後は予定通りの形になりました。ありがとうございます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体:Tステン/柱:プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 769mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コンクリート土間にする前は手前ブロック奥に段差があり、少ない土地ながら勿体ないスペースなので、コンクリート土間にした事で、今後物置きにしたり色々と有効活用できる
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体 ダークブラウン/柱 カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 969mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
広い土地を購入したのがきっかけでした。ガレージシャッター、フェンス、機能門柱で外部との境界ができ安心して暮らせます。全体的には満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63