各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年3月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン/桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
平成27年の台風被害をきっかけにリフォームを検討していました。検討を重ねるうちに内容もかなり変化して最終的にいい感じにプラン出来たかなと思います
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,100mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・以前のものが老朽化していたので取り換えを検討していた。。・伸縮ゲートを開けて折りたたんでひらいた時に固定できるようになったことが良くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築戸建にて、ドアからすぐ階段が降りれて子供に危険な為、門扉を取り付けたかったので、お願いしました。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の前が道路で子供に危険だと思って設置しましたが素敵に工事できて満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは門扉とポストが古くなった事。近所のホームセンターに最初依頼したが、待てど暮らせど連絡がなくやる気がないと思い他に頼める所も浮かばなかったのでネットで調べ、当店に行き着いた。設置後の感想として古っぽい門扉から今風になり印象がガラッと変わった。開け閉めもしやすくなり快適。門扉の種類はYKKのBS01に決めていたが高さが合わず諦めたが特注でしてくれると聞き決め手になった。見積りから工事まで約3カ月程あったがマメにメールもあり放ったらかしにされず信頼できる所だと思う。施工者もきっちり仕事の出来る人が来てくれたので満足。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 800mm 扉高 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例などが参考になりました。工事の人がとても親切な方で満足しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
広い土地を購入したのがきっかけでした。ガレージシャッター、フェンス、機能門柱で外部との境界ができ安心して暮らせます。全体的には満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ブロック塀の問題で新しく取得した土地への行き来が出来なかったため、電話にて相談しましたところ親身にご対応、ご提案下さり施工して頂きました。結果スムーズに行き来ができております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット+プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風でフェンスが壊れたため。以前と比べ、しっかりしているので安心できる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2018年12月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風で元のフェンスがダメになった為、急遽の依頼でしたが対応が早く助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63