各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
家が狭く、洗濯機を置くと脱衣場がせまくなる為、庭に設置することにしました。下はコンクリート張にしたかったのですが年数が経過するとコンクリー割れになると思った為、自分でブロックをしきました。今となってはある程度高さがあった方が水跳ね面からしてもよかったと思います。施工も丁寧で大変満足しております。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お庭に雨や紫外線を遮る機能的な空間が完成し、毎日のお洗濯も快適にして頂けますね。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り金額が他社より安かったのと、担当の営業さんが親身に相談に乗ってくれたので。今までは二階ベランダしか洗濯物が干せなかったのが、施工後は一階にも干せるので便利です。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。大切なお車をお守りするプレシオスポートと、お庭に心地よい空間を創り出すヴェクターテラス R型 テラスタイプが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。今回施工した商品で、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、心より願っております。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート (トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を駐輪している屋根をつけてもらい、便利になりました。明るさもとても良くて、良かったです。物干しの壁付けが、片方が、壁に打ち込めず取付が難航しましたが、一旦持ち帰ってくれて、補強金板を付けて改めて丈夫に取り付けてくれました。丁寧に対応してくれて良かったです。ありがとうございました。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関ドア前から自転車の置き場まで、すっぽり屋根で覆う形に納まり、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。水平式物干しの取付の際、弊社提携施工店の担当者が、豊富な経験を活かし、適切に対応出来ましたようで、何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
理想に近い作りで満足してます。
マージウッドデッキとヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルな雰囲気のラティスフェンスも綺麗に納まり、日当たりが良く、心が和む空間でございますね。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ウッドデッキを覆うテラス屋根のポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材は、有害な紫外線をほぼ100%遮りますので、日差しの強い日も安心してご利用頂けますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨除けとして前面パネル付きのテラスを設置しました。テラス下はほぼ雨に濡れないので自転車以外にも子どものラジコンやボールなんかも気軽に置けて助かってます。前面パネルが曇りガラスなので風呂場の窓を開けたままでも気にしなくなりました。
ヴェクターテラス R型が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。前面パネルがほどよい目隠しとなり、安心感がございますね。自転車やおもちゃが濡れなくなり、いつまでも大切にご使用頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入については、ネット販売ということで不安もありましたが、口コミ・評価及び等を参考に貴社を選定。設置前と比べ、風雨の心配もなくなり、雨でも庭で洗濯や喫煙できる点、及び近隣からの目隠しという点では非常に快適となりました。見積もり条件については、契約後に追加条件を依頼され非常に憤慨しましたが、工事自体は問題なくしっかりしたものでした。
この度は数多くございますショップの中よりエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラスR型の設置によりその後快適にお過ごし頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく感じております。出幅の大きなテラス屋根は雨風の吹込みも少なく、雨の日も快適に屋根下のスペースをご活用頂けますね。熱線遮断の屋根材は太陽熱や直射日光の差し込みを軽減しますので、夏場にはお部屋の温度上昇を軽減する効果も期待できるものと存じます。搬入経路の確保に関しましては弊社のご説明に至らない点もあり、ご迷惑とご不便をお掛け致しましたが、お取り計らい頂きまして誠に有り難うございました。今後もご利用頂くすべてのお客様に安心してご利用頂けるショップとなれますよう、施工店との協力のもと、益々精進して参りたいと存じます。またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を5/15に入庫(ブラック)なので、カーポートが必要だと思いいろいろ考えて少しでも安く良きものをと調べて決定した。気に入りました。
この度は、ヴェクターテラス R型 テラスタイプ、テールポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根とカーポートを設置しましたことにより、多少の雨を気にせずにお洗濯やお出掛けが可能になるうえ、お庭で過ごされる時間も快適になることと存じます。商品をお気に召されたとのお言葉、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも弊社は、お客様にご満足頂けるサービスを追求し、日々企業努力を重ねて参ります。またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回もよくしてもらい満足しています。
前回の、カーポートとテラス屋根の施工にご満足頂き、ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。植栽と砂利とが見事に調和した美しいお庭に、熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調)の屋根が加わることにより、太陽の熱や紫外線が遮られ、快適な空間となりましたこと、大変嬉しく存じます。お庭でゆったりとくつろがれる時間が、増えたのではないでしょうか。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気の良い日の作業・読書スペースの確保と、高い窓枠に上がって洗濯物を干すことの危険性を考慮。転落の危険もなくなり、布団を含めて干すことができるので助かる。施工打合せにおいて、吊り下げ物干しの位置をテラス設置後、確認して工事するとの話であったが、確認はなかった。結果的に支障はなかった。LIXILの製品に対しては不信感があり、YKK製品を希望していた。
この度はリウッドデッキ 200並びにヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お天気に関係なく快適にお洗濯物干し場としてご利用頂けるテラススペースが完成し、私どもも大変嬉しく存じます。ラチス格子のフェンスが転落防止策や目隠し柵としての効果があり、とても機能的でございますね。吊り下げ式物干し位置の確認が不十分でありましたとのこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様への遂次の確認を怠る事無く、確実な施工を心掛けて参りたいと存じます。今後も日々邁進して参る所存でございますので、またの機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62