各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.35
5つ星のうち4.35
2008年6月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連休等があり、施工まで少し時間がかかりましたが、問い合わせ対応は、敏速で良かったです。
お褒めのお言葉、有難うございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2006年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,405mm 出幅 1,394mm |
| 屋根材 | 塩ビ波板 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の人の応対、ハキハキして分かりやすく、とてもグッドです。
この度は、エクスショップにご用命賜り、ありがとうございます。今後も、お客様にご安心いただけるコミュニケーションを大切に、精進してまいりますので、また何かございましたら、いつでもお気軽にご相談くださいませ。この度は、誠にありがとうございました。
2023年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしで物を置いていたので、今回のストックヤード施工で雨にも濡れずに済みます。エクスショップは以前にも依頼した事があるので、安心してお願い出来ました。次回も迷う事なくエクスショップに依頼すると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
| 屋根材 | 波板ポリカーボネート (エンボスクリア・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
人目を気にせずに子どもと庭で遊べるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オンラインで申し込んですぐに対応してもらえました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
嫁と子供の為にと。大変喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップの方との連絡は大変丁寧で早くて良かったです。 子供の三輪車や自転車を入れるところが無くていずれ必要になるのでエクスショップさんに依頼しました。 ストックヤードは色が家のカラーとマッチしていて自然な感じで付けていただき良かっです!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
敷地内で家の外壁と塀の間を有効に使いたいと思い、ストックヤードを購入した。物置としても、自転車置き場としても活躍していて、購入して良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨風を防げるストックヤードができ便利。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターより安かったので決めました。ネットでの購入に不安もありましたが対応も良く、施工もイメージ通りでエクスショップさんに任せて良かった。また機会があればよろしくお願いします。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64