各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.34
5つ星のうち4.34
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた方も親切で丁寧でとても助かりました。暑いのにがんばってやっていただいて感謝です。
この度は、プレスオスポート ワイド及びプレシオステラスR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。堂々とした存在感のカーポートに明るくすっきりとしたテラス屋根ととても素敵なお仕上がりでございますね。施工士へ労いのお言葉もお寄せ頂き、施工士にとりましても何よりの励みとなります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスのサイズで悩んでいましたが、いろいろ相談に乗ってくれてイラストで表してくれたのでわかりやすかったです。とても大満足な仕上がりです。何かあったときはまたお願いしたいと思います。
この度は、プレシオステラスR型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。連棟タイプの広々としたテラス屋根がきれいに完成し、後付とは思えない程ご自宅とマッチしたお仕上がりでございますね。ご満足頂けるお仕上がりとなり、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
テラス屋根を発注したが価格も明瞭安価で、品質もプライベートブランドなのでどうかと思ったが全く問題なかった。ただ、連絡調整にに結構時間がかかるので、そのことを認識し、気長に構えれば満足な買い物ができると思う。
この度は、プレシオステラス R型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオステラス R型 テラスタイプ 連棟は、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。日程調整に関しましては、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が多い時期で施工日の確定が遅れましたが、小雨が降ったりする中、予定通り完成しました。また、施工前の詳細打ち合わせも丁寧に説明がありました。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。天候の関係で施工日調整にお時間を頂戴し、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。すっきりと明るくとても素敵なお仕上がりでございますね。今後、迅速な対応ができます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回と同じ業者さんが来てくださったので、よかったです。若干変形地なので施工がきれいに仕上がるか心配でしたが、思った以上の出来栄えで大変満足です。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご自宅の敷地にぴったりのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ノーブルステンとポリカーボネート(ガラスマット)の組み合わせでご自宅の外観ともマッチしており、素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は既存のアクリル波板の張替と悩みましたが、ホームページで数多くの施工実績を見ることができ、色や形など設置後をイメージすることができ発注を決意しました。ネットでの取引なので不安もありましたが、メールだけでなく電話でも対応して頂き安心できました。工事も丁寧にして頂き、すっきりした外感ときれいな仕上がりに大満足です。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。お客様より頂きます施工例のお写真を、ご参考にして頂き、誠に嬉しく存じます。ぱっと明るくすっきりとしたプレシオステラスが、ナチュラルな色味のご自宅とマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。顔の見えないネットショップで、ご不安に感じられたかと存じますが、施工までお任せ頂き、誠に有難うございました。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本)/長尺柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とにかく対応の速さと丁寧さから、安心して施工を依頼することができました。施工に来たのは年配の方でしたが、きちんと親切に説明をして頂き、素人目にも手際の良さが感じられました。また、2日かかるかもと言われていた施工が初日のみで済んでよかったです。
この度は、弊社にテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うござます。商品のお仕上がりだけではなく、施工に至るまでの弊社スタッフの対応にもご満足頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社オリジナル商品でございますプレシオステラスは、お手頃な価格でありながら、機能性、耐久性共に一流メーカー品と遜色ございませんので、末永くご使用頂けることと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、お願い申し上げます。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文した時に、初めに来て頂いた業者の方の対応が悪く、どうなんだろうと思ってたが、業者を変えて来て貰った時に、いろいろ相談に乗ってくれて助かりました。また、価格面でも相談に乗ってくれたので、出来上がりは満足です。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。弊社オリジナル商品でございますプレシオステラスR型は、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れておりますので、末永くご使用頂けることと存じます。施工士の対応に不手際があり、大変申し訳ございませんでした。今後このような事のございませぬよう、厳しく指導して参ります。これからも、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールの問合せも丁寧で、施工の方も愛想よくて、良かったです。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。常にお客様を意識しております弊社にとって、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。プレシオステラスのポリカーボネート(スカイブルー)は、明るさを損なわず爽やかなお仕上がりでございますね。またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期までの時間が長かったですが、取り付けはスムーズに短時間で終了し、屋根がついた事により便利になり満足しています。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。早速、お役に立っておるようで大変嬉しく存じます。素敵なお庭に温かいウッドデッキの雰囲気を損なう事なく、すっきりとしたテラス屋根がきれいに収まり大変嬉しく存じます。日差しの強い日や、雨の日も快適にご利用頂けますね。今後も、お客様のお役に立てますよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63