各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も良く、工事にかかる時間も短かったがキレイに仕上がっていて家内も「エクスショップにして良かったね。」と言っていた。満足している。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。このような素敵なお言葉を頂戴でき、何より嬉しく存じます。アースブルーの屋根材でパネル越しの空もきれいに見え、程良く明るさもあり、それでいて紫外線や雨をカット致しますので、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文後、下見から実際の施工まで丁寧に対応いただきましたので、安心してお任せできました。ありがとうございました。
この度は、レイナキャップポート及びヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ホワイトのフレームにトーメイマットの明るい屋根材の使用でご自宅ともマッチした明るいお仕上がりでございますね。後付とは思えないお仕上がりでございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったよりも高い位置に屋根が取り付けられ、ベランダが狭く感じられたり、日当たりが悪くなったりということがなく、全く違和感がない。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。バルコニーをより快適にするお手伝いができ、景観も損なわず綺麗に完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。すっきりとした色味で明るくとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
測定に来られた方に、色々とアドバイスも頂き、これなら大丈夫と思いまして、発注致しました。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様に安心してご利用頂けましたこと大変嬉しく存じます。ご自宅にマッチした落ち着いた雰囲気のとても素敵なお仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根により雨や紫外線をしっかりとカットされ、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく非常に市価より安いことがありがたかったです。対応された担当者の方も丁寧な受け答えで、こちらの意図を的確に迅速に具体化していただき感謝しています。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。お客様のご希望をしっかりと受け止め、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。ご自宅と調和したとても素敵なお仕上がりでございます。アースブルーの屋根材は程よく明るく爽やかでございますね。今後も、お客様のご希望に沿える様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メール以外電話での対応もしてくれて、見積もりから施工までも非常にスムーズな流れで完了しました、特に施工(仕上がり)には大変満足していますおりがとうございました
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社ではメール・電話でご対応させて頂いておりますが、メールでは文章では伝わりづらいことも多く、お電話にてお客様のお話をお伺いし、しっかりと把握した上で、ご希望に沿った施工を実施致しております。ご満足いただけるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様の快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで申し込んでからの、対応が早かったので良かった。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を心掛けておりますのでこのようなお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。ご自宅のサッシと調和したブラウンのフレームでとても素敵なお仕上がりでございますね。R型の屋根で雨の吹き込みも軽減され快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
住宅会社の紹介よりも10万ほど安くメーカー施工もあったのでこちらでしてもらおうと思った。当日、2人の方が来られ、カーポート、ベランダ屋根を6時間弱で取り付けていただきました。仕上がりも大変満足です。
この度は、レイナポート及びヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供を致しておりますので、ご満足頂けるお仕上がりとなり、大変嬉しく存じます。バルコニー屋根とカーポートをプラチナステン色で統一され、ご自宅ともマッチしたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 屋根材 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
金額は安かったが、現場調査の日程、工事日程、工事完了報告等の連絡がなかなか来なかった。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ご連絡にお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は、スタッフ一同で迅速なご連絡を徹底して参ります。プラチナステンとお住まいのお色が違和感なく調和し、素敵なお仕上がりでございますね。雨の吹き込みに配慮したヴェクターテラス R型は、しっかりとお洗濯物をお守り致します。また機会がございましたら、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64