各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根を前々から悩んでいたので完成してやっぱり設置して良かったなと思いました。雨の音が気にならなくなりました。
この度はヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ピュアシルバーのテラス屋根がスタイリッシュなお住まいの外観と見事に調和した、素敵なお仕上がりでございますね。大きな屋根がお庭を広く覆い、雨や有害な紫外線を遮りますので、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
阿蘇山の噴火による火山灰に悩まされていたので、ベランダの屋根とカーポートを設置することにした。火山灰は空気に乗ってくるのでベランダの屋根とカーポートの屋根だけでは灰を防ぐことはできないが、雨とともに降る灰のときには屋根は効果がある。また、ベランダの屋根とカーポートを設置したので庭の景観も良くなった。商品が届くまでは、低価格の点が多少心配であったが、全くその心配はなく良い商品を購入できたと思っている。施工業者についても地元の業者であったがよくやって頂いた。
この度はレイナポートグラン及びヴェクターテラス F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。火山灰や雨の吹込みを軽減する機能的な屋根が完成し、安心して毎日をお過ごし頂けるものと存じます。今回の施工により、お客様のお悩みを解消するお手伝いが出来ましたのなら、光栄でございます。これからも全てのお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。次回エクステリア工事もご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土地が台形のため施工するにあたり簡単にサイクルポートを検討していましたが、テラス屋根を施工して、雨の日でも快適になりました。ありがとうございました。
施工店の協力によりお客様のご要望をしっかりとお聞きすることが出来、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同何より嬉しく存じます。敷地の形に応じて切り詰め加工を致しましたが、ぴったりと納まり美しいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る機能的な商品を、お客様の豊かな暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご依頼を心よりお待ち申し上げております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置する前は洗濯物や自転車の置き場が無く困っていましたが、今はとても快適になりました。
広々としたお庭に大きなテラス屋根が設置され、快適な毎日をお過ごし頂いておりますこと、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。雨や紫外線をしっかりと遮る空間は、お洗濯物干し場や駐輪場としてなど、様々な用途にご活用頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さい。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一部屋増えた感覚で早速子供たちが利用しています。洗濯物を干すスペースとして、妻も大変満足しており、汚れ物が増えても一度に対応できる量がぐんとふえました。屋外の仮収納スペースとしても活用予定です。
この度はリウッドデッキ 200及びヴェクターテラス F型 テラスタイプ 連棟 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮る空間がお庭に完成し、ご家族皆様にお喜び頂いておりますこと、担当施工士も私どもも大変嬉しく存じます。ナチュラルなウッドデッキは硬度も高く、傷も付きにくいのでお子様も安心して遊んで頂けますね。これからもエクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けでますよう、エクスショップはより一層努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申込みから見積時、施工前、施工中、施工後のユーザーへの連絡が行き届いており、作業前の段取りから片付けまでよく配慮されていると感じました。
ご丁寧にお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。お顔をあわすことの出来ない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと考えております。ヴェクターテラス F型がお住まいにスマートに納まり、デッドスペースを有効にご活用頂ける機能的なお仕上がりでございますね。グランプレステージジャストはレジャー用品や園芸用品の収納庫として最適な大きさでございますね。今後も全てのお客様に快適にご利用頂けるショップとなれますよう、日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン 屋根フレーム:ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全面道路から丸見えだったので、設置後気にならなくなり雨も防げて快適な毎日を過ごせそうです(^^)設置に来て頂いた人達もとても良い人達で安心して工事を任せられました。
施工士の人柄もありお客様にご安心して施工までお任せ頂けましたこと、担当致しました施工士はもとより私どもも大変嬉しく感じております。ショコラウォールナットの屋根フレームは優しい雰囲気ながらしっかりと目隠し効果を発揮しておりますね。ヴェクターテラス F型が雨を防ぐことで雨天時も窓を開けてお部屋を換気して頂くことも出来ますね。これからもお客様に笑顔がお届けできますよう、エクスショップは更なる努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキで子供たちと遊んだり、二階まで洗濯物を運ばなくても干せるようになって快適です。
美しく整えられた芝がとても美しいお庭でございますね。リウッドデッキ200が設置されたことでさらにお洒落で高級感を感じるお住まいが完成し、私どもも大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス F型はウッドデッキ上を雨の日もお洗濯物干し場やお子様の遊びの場としても機能的にご利用頂けますね。より有意義なお時間をお過ごし頂けますことを心より願っております。今後もエクスショップはお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 4,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
始めはネットで片屋根のカーポートを捜してたんですが、サイズが合うのがなく、テラス屋根で良いのがあった為、購入に至りました。施工後、黄砂や霜が車につかないので大変快適です。
豊富な商品ラインナップの中からお客様のご要望にかなった商品をお選び頂き、お仕上がりにご満足の声を頂戴出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ヴェクターテラス F型 ビッグサイズ の施工により、開放的なお庭に雨や紫外線を遮る広い空間が完成し、便利にご活用頂けますね。お客様の快適な毎日の暮らしにお役立て頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63