各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今のテラスが少し高かったので、段差をつけてひとまわり小さいものがあればと思い、検討していました。これから暖かくなってきますので、色々と使っていきたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングの吐き出し窓が道路に面している為、通行人の視線が気になり余り窓を開けられなかったので ウッドデッキにフェンスを設置しました。室内がまる見えにならず採光も取れ、門扉も設置したので防犯にもなります。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,780mm 出幅 2,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事をトータルで依頼できたことが一番のきっかけ。設置前と比較して庭が有効活用できていること、デッキは物干し兼子供たちの遊び場にできたことが大きい。施工して頂いた工務店が丁寧でありかつ、逐次相談してから施工してくれたことで気持ちよく工事を依頼することができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキがついたおかげで、布団やシーツが干し易くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,310mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキにテーブルを置いて軽い食事をしたりするのが夢だったので、とても快適です!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素晴らしい仕上がりにとても満足しております。今まではリビング前のみデッキがあったため和室からの出入りと共に 縁側感ができとても落ち着く庭になりました。色も既存のものとは違いましたが(見本を取り寄せた方が間違いないかと思いました。)しかし結果オーライで 和室からは明るめの色のほうが良いので本当に満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土が道路に出なくなった。部屋への上り口ができて便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
以前からウッドデッキ設置を考えており、同時にその際バイク置き場としてカーポートで兼用出来る縦長カーポートを検討しており、今回丁度良い感じの商品が見つかった為、又エクスショップさんネットのやり取りで不安でしたが、タイムリーにご対応頂け、安心感ございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後、家族も満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
開放的で狭い庭を有効活用できるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63