各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのが面倒にならなくなりました。また突然の雨など洗濯物が濡れないのがいいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子ども達の遊ぶスペースが増えとても快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
腐ってしまって危険だったので。隙間がなくなり、以前のように腐らない材質にしたのでよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
購入のきっかけは古くなったこと。便利快適になったことは、こじんまりとしたことで庭が広く使えること。御社の対応は大変親切であった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,250mm 出幅 1,740mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根が出来たので雨を心配せずに洗濯物を干せるようになり、とても便利になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
掃き出し窓と地面の段差をなくたかったため、ウッドデッキを設置したいと考えていました。設置後は段差がなくなり、掃き出し窓から楽に外にでることができるようになり、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数十年前に既に購入計画はあったのですが、当時はウッドデッキの価格やフェンスの価格も高く諦めていたところ、ふとネットで検索してみたら、このサイトが一番目につきやすく、お値打ちに購入できそうだったので問合せしました。施工後は、リビングから外を見た時の解放感が気持ちよく且つ段差もなくなり、庭へ出ることも楽しくなりました。エクスショップを利用した感想は、施工後の細かな修正にも対応してくれ頼もしく安心できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
家の裏が駐車場になっていて視線がずっと気になっていたので、フェンスをつけましたテラス屋根とウッドデッキはもの干場の確保として設置しました設置後は完全に目隠しされて快適になり、物干し場と足場も確保でき大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキがついた事で、洗濯物がとてもやりやすくなりました。物置を置いた事で家の中が広くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 1,950mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
憧れのウッドデッキでした。窓から続いて、部屋があるようで素敵です。暖かくなったら活躍すると思います。草取りも無くなって良いですね。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64