各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
余っているスペースが活用できた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
迅速に対応して頂き、非常に満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
木製のウッドデッキが腐食してダメになったので、痛みにくい樹脂製のものに変えようと思いました。新しいウッドデッキは見た目は自然な感じで、とても良いです。ペンキ塗りなど手入れがいらないのが何よりです。電話の対応もよく、設置の作業中もきめ細かく経過を報告してくださって好感が持てました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
洗濯物が干しやすくなった。子どもがウッドデッキでものびのびと遊べるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気を気にせず洗濯物が干せるようになった。屋内でペットを飼っているが、テラスへ散歩に出せるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早速、洗濯干しで活用しておりますが部屋からの動線が良くとても快適です!丁寧な対応と施工、有難うございます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
戸建て購入時に仲介業者から勧められたため。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯が便利になったり、快適に座って過ごせる。夏になったらBBQが楽しみ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭を庭らしくしたかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、ホームセンターに依頼することも考えていましたが、対応の速さ、価格、現場調査に来た方の対応などを比較した結果、エクスショップに決めました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64