各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
サイクルポート・自転車置き場
サイクルポート(自転車置き場)は、雨を防ぎ自転車のサビ防止に活躍します。
瑞穂市のおすすめサイクルポート・自転車置き場をランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
319,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,205(3台~5台用) / 2,911(4台~6台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
318,100円~
耐積雪:~50cm
対応地域
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,452 / 2,167 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,129 (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
アーバングレー
ブラック
工事費・税込
136,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
サイクルポート・自転車置き場の人気屋根材ランキングはコチラです!
サイクルポート・自転車置き場の人気本体カラーランキングはコチラです!
岐阜県の工事エリア一覧
岐阜県瑞穂市の施工事例
2025年2月工事
メールで丁寧な対応をしていただきました。ありがとうございました。
この度は弊社でベルフラットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。コ型のパネルで4方向からの雨風を軽減しながらも、採光性に優れたポリカーボネートの屋根とパネルは明るいお仕上がりでございますね。日差しや紫外線対策にもなりますので、夏場にも安心してお使い頂けるものと存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年4月工事
子供が中学に進学するため自転車を置くサイクルポートが必要になったのがきっかけです。
フーゴFパーク (フラットスタイル) パネル3面囲い 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。輪留めを付けることで、駐輪場の防犯対策も万全になります。当社では安心して施工をお任せいただくために、実際の設置場所などを把握したうえで最適なご提案をさせて頂いています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年5月工事
インターネット検索。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024