各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
サイクルポート・自転車置き場
サイクルポート(自転車置き場)は、雨を防ぎ自転車のサビ防止に活躍します。
名古屋市のおすすめサイクルポート・自転車置き場をランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
136,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
117,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
125,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
129,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,205(3台~5台用) / 2,911(4台~7台用) / 5,029(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
154,200円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,118 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
157,100円~
耐積雪:~25cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 5,052(8台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
318,800円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~6台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
190,600円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,800 / 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,197(3台~5台用) / 2,903(4台~7台用) / 3,609(6台~9台用) / 4,315(7台~10台用) / 5,021(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ブラック
工事費・税込
154,600円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
対応地域
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,846 / 2,149 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,201(3台用) / 2,916(4台用) / 4,346(7台用) / 5,061(8台用) / 5,776(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
アーバングレー
ダークブロンズ
ホワイト
ブラック
サンシルバー
工事費・税込
155,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
対応地域
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,800 / 2,100 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,167(3台用) / 2,882(4台用) / 4,312(7台用) / 5,027(8台用) / 5,742(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,750mm) |
アーバングレー
ダークブロンズ
ホワイト
ブラック
サンシルバー
サイクルポート・自転車置き場の人気屋根材ランキングはコチラです!
サイクルポート・自転車置き場の人気本体カラーランキングはコチラです!
愛知県の工事エリア一覧
愛知県名古屋市の施工事例
2026年3月工事
サイクルポートを付けてもらい雨がしのげるようになり快適。
この度は弊社でプレーンルーフ ミニ 600タイプ ツートーンの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ツートーンカラーがお洒落なサイクルポートが、お住まいのイメージにとてもマッチしており、スッキリとした収まり具合でございますね。洗練されたデザインで存在感のあるサイクルポートではございますが、僅か40mmの薄さのアルミ製屋根が、お住まいに違和感なく溶け込みますので、屋根がついても圧迫感なく、自転車・バイクを雨や紫外線から守るものと存じます。ポリカ製の屋根に比べて、耐久性にも優れておりますので、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年4月工事
まわりから見えてしまう庭だったので、目隠しのフェンスをつけることで気にならなくなりました。サイクルポートのおかげで自転車のカバーをしなくて済むので楽になりました。
この度は、プレシオスポート ミニおよび、モクハイフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアが揃い、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
自転車の屋根が簡易タイプからサイクルポートになった事で、しっかり雨除けができ自転車を停めるのも容易で便利になりました。
この度は、ネスカFミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインのサイクルポートが、ぴったりと敷地に収まり、素敵なお仕上がりですね。雨等から自転車を守り、また、高さもありますので雨天時の乗り降り等もスムーズに行って頂けるものと存じます。この度の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
ホームページ
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフレームが、ご自宅の外観とぴったりマッチしていますね。自転車に雨や夜露があたらなくなり、お出掛け前にサドルを拭いたり、雨の日にカバーを掛けたりといった手間がなくなるのではないでしょうか。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年6月工事
工事が丁寧で満足してます。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。ノーブルステンの柱とポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材の組み合わせで、スッキリとしたお仕上がりとなりましたね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
自転車の置き場に困りサイクルポートを建てました。見た目もよく雨風もしのげるのでとても便利です。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年3月工事
きっかけサイクルポートは子どもの成長に伴い自転車置き場を確保したかったため。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年10月工事
2年ほど前に知人に注文していたが忙しいと、のびのびになっていたが、仕事を辞めてしまいネットでエクスショップさんに頼んでいた商品と同じ物が載っていたので依頼しました担当の工務店が親切で叮嚀に施工してくれました助かりました
この度は、サイクルポートおよび、グリップライン 歩行補助手すりの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。カーポートST 小屋根タイプがご自宅の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2022年8月工事
バイクの雨避けのために倉庫を撤去してガレージを置くか考えたが、普段使いしているためガレージにしたら出し入れが面倒だと思い別のなにかを探していたら見つけた。サイクルポート設置後、何度か雨があったが濡れなくなったので乗る前の拭き取る手間がなくなった。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ネスカRミニ がご自宅の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
カーポート、サイクルポート裏庭のフェンス、ウッドデッキとフェンスをお願いしましたがどれもよかったです。外観もかわりましたし、雨の日も気にならなくなりしてよかった
この度は、ネスカF、リウッドデッキ 200、シンプレオフェンス13F型、ネスカFミニ等、様々なエクステリアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024