各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
サイクルポート・自転車置き場
サイクルポート(自転車置き場)は、雨を防ぎ自転車のサビ防止に活躍します。
豊橋市のおすすめサイクルポート・自転車置き場をランキングでご紹介します。
まずは大人気の売れ筋ランキングがコチラ!
工事費・税込
125,700円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
129,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,796 / 2,096 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,205(3台~5台用) / 2,911(4台~7台用) / 5,029(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
136,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 4,336(7台用) / 5,052(8台用) / 5,768(9台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) / ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
117,000円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:34m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,099 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
ノーブルステン
グレースブラウン
チャコールブラック
工事費・税込
298,842円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:38m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
【2013年3月11日新発売】
自転車・バイクの駐輪場に便利なサイクルポートです。使いやすさに優れた定番の形。3面の囲いが雨風から愛車を守ります。この商品は、3面囲いタイプです。商品規格
| 規格幅 | 2,100 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,188(3台用) / 2,904(4台用) / 5,052 (8台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) / ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
プラチナステン
ホワイト
ブラウン
カームブラック
ピュアシルバー
工事費・税込
149,500円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:36m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 1,801 / 2,101 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,156(3台~5台用) / 2,862(4台~7台用) / 3,568(5台~8台用) / 4,274(7台~10台用) / 4,980(8台~12台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) / ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) / ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
シャイングレー
ホワイト
オータムブラウン
ナチュラルシルバー
ブラック
工事費・税込
508,800円~
耐積雪:~30cm
耐風圧:38m/秒
全国対応
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,020 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 7,660(18台用) / 8,860(21台用) (mm) |
| 屋根高 | 標準柱仕様 |
ミストグレー
フランネルグレー
工事費・税込
252,300円~
耐積雪:~20cm
耐風圧:40m/秒
全国施工
安心W保証
キャンペーン対象
商品規格
| 規格幅 | 2,100 (mm) |
|---|---|
| 規格奥行 | 2,010 / 3,010 / 5,010 (mm) |
| 屋根高 | H20柱仕様(有効高 約2,000mm) / H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
プラチナステン
ピュアシルバー
ブラック
マットシルバー
サイクルポート・自転車置き場の人気屋根材ランキングはコチラです!
サイクルポート・自転車置き場の人気本体カラーランキングはコチラです!
愛知県の工事エリア一覧
愛知県豊橋市の施工事例
2025年7月工事
快適。
この度は弊社でプレーンルーフ ミニ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいプラチナステンのお色のサイクルポートが敷地内に収まり、屋根がついても明るいお仕上がりでございますね。無駄を省いたシンプルかつスマートなデザインで、建物との親和性も高く、視覚的にも他の物を邪魔しないデザインになっており、自転車を雨や紫外線、直射日光から守るものと存じます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年5月工事
車への鳥糞避けで設置しました。とても良く機能してます。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シンプルなデザインですので、周囲に馴染む素敵なお仕上がりとなりましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2022年4月工事
事前に現場調査にきてくれた施工業者の方の対応が良かったため。サイクルポートを設置して、雨でも自転車が濡れなくなった
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームとクリアマットの屋根材がスタイリッシュで素敵なお仕上がりでございますね。ネスカRミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年10月工事
前回、イナバ物置を購入した時の対応がよかったから。
イナバ自転車置場 BPタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
道路に面している掃き出し窓に目隠しと自転車置場として兼用して設置できるものを探していて今回購入しました。雨がしのげて快適です
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのフレームが上品なお住いの外観とマッチし、高さも幅もぴったりで、全く違和感のないお仕上がりでございますね。サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年12月工事
インターネットでみつけました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのシックな色調のサイクルポートが、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。コンパクトなボディですが、雨を防ぎたい場所をカバーし、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。自転車にカバーをかける手間がなくなり、忙しい朝でもスムーズに外出して頂けますね。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
見積もりにはかなり時間が掛かり本当にいつ工事が出来るのか心配しましたが、工事して頂いた職人さんたちが丁寧に仕事をしてくださいました。お値段は他社と合い見積もりをしてない(何度も立ち会い等その手間が)ので分かりませんが多分お値打ちにやって頂けたのだと思います。設置後は快適に使用して出来上がりにはとても満足です。電話対応等は悪くなかったです。ネットショップという環境なので仕方がないですが、聞きたいことも色々あったのですが電話がつながり難く、メールでの質問も説明が難しいので半分諦めました。もう少し密に連絡が取り合えれば尚よかったと思います。
この度はテリオスポートIIIとネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テリオスポートIIIは、堂々としていて、頼もしい存在でございますね。快適な空間として、ご活用頂けますことを心より願っております。お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。今後は、さらに丁寧な対応を心掛けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、弊社にご用命頂けますと、幸いでございます。
2020年9月工事
きっかけ、子供の自転車の保管のため。庭の階段が暗く、危険なため。便利、快適になった点、自転車が濡れなくなった。階段が夜もとても明るく安全になった。感想、見積もりに時間がとても掛かり、途中で工務店の変更も有った。後者は仕方がないが、前者については対応の改善を望みたい。工事自体はとても丁寧に施工頂き満足している。また工務店の方との打合せも色々と提案頂きスムーズに進行した。
提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。シンプルでお住まいに馴染みやすいフォルムですが、雨や紫外線の他に太陽の熱も遮り、快適な空間を創り出す熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材をご使用頂いておりますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。これからは大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けますね。やむを得ない事情により施工店の変更をさせて頂く形となりましたが、お客様にはご不安な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。この度頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、繋げて参ります。
2021年4月工事
自転車購入。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
見積もりの時に、色やサイズなど的確なアドバイスをいたたけ、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
エクスショップが選ばれる7つの理由
高価な買い物だから、工事が必要な商品だから、ネットを介した購入だから、工事実績豊富で価格面も安心!のエクスショップが選ばれています。
25年連続NO.1エクステリアネット販売実績2000~2024