各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2013年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,200mm 出幅 2,900mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
資材を発注し、届くまでの期間は少し長かった気もしました。今回、ウッドデッキ、門扉、カーポート、新たなカースペースの増設を発注致しましたが、ウッドデッキの図面と現場の実際の寸法が違っており、一時はどうなるものかと気掛かりでしたが、最終的には満足のいく仕上がりで良かったと思います。
この度はレークポートシグマIII 、ディズニー門扉ミッキーA型 親子開き及びリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工完了までお時間を頂きましたこと、また、お見積りに不備がありましたことを深くお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工に満足のお声をお寄せ頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後、より的確で迅速な対応が出来るよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望どおり、すぐに施工してくれて大変助かりました。
2013年12月工事
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,680mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,140mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が大変丁寧かつスピーディーで、良かったと思います。特にメールでの情報交換に応じていただき、施工までの調整が大変容易でした。年内に工事をしていただくようご無理を申し上げましたが、気持ちよく応じていただきましたし。対応していただく方の顔写真がホームページに入っており、電話やメールでの調整にも安心感もありました。すべてにおいてとても満足しています。
弊社はネット販売の特性を活かし、どこにも負けない低価格で、お客様のご要望通りの施工をお届けしたいと考えております。エクスラインアップゲート ワイド5型の施工をお任せ頂き、施工までの対応や、施工内容にもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。外観の美しさと高い操作性を兼ね備えましたカーゲートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初はネットでの注文って心配だなぁ〜と思ってましたが、担当の方とも話が出来た上に納得の価格で出来たので、エクスショップで注文出来て良かったと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。広い敷地に、ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが綺麗に納まり、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,441mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの対応も迅速に、不明な点は電話にて確認が出来たので、安心してお願いすることが出来ました。予約後、担当の方が現地を確認に来てくださり、カーポートの位置・高さなど私どもの希望とプロとしてのアドバイスをもとに、希望通りのカーポートを設置していただけました。カーポートのおかげで、今年の冬は車に霜がつかず、昨年までの朝お湯まきをせずにすみました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お客様のご希望に沿った施工が出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今回ご購入頂いたアーキデュオ ワイドをお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップに益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,402mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(トーメイ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールだけのやりとりで不安で、電話で問い合わせさせて頂きましたが、丁寧な対応ありがとうございました。見積もり、施工など期日をきちんと守っていただき、予想以上に、順調に完成しました。施工業者も丁寧に対応してくれました。お世話になりました。
再度弊社を信頼してくださり、お選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。施工士および弊社スタッフへのお褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観を損なう事なく、爽やかですっきりとした印象のとても素敵なお仕上がりでございますね。ストックヤードは、利用活用の幅も広いのでお気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2013年12月工事
業者にによる施工がある物でネット発注で不安があったり、サンプルの色合い等イメージ通りになるか分からないままの発注であったが、施工後思っていたイメージより綺麗に仕上ったので良かった。正式見積りが少し遅く思えたが、質問やメールには早急に対応してもらい良かったと思う。次回何か施工する事があればエクスショップさんに相談してみようと思います。
大切なお住まいにお伺いしての施工でございますので、ネット販売でご依頼頂く際、ご不安に思われるのもごもっともでございます。3色の内窓がそれぞれのお部屋の雰囲気にマッチして、落ち着きのあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。弊社では、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
丁寧な、仕事をしていただき、感謝しています。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62