各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2019年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
天気を気にせず洗濯物が干せて快適になった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイトパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路からリビングが見える状態だったのですが、施工してからは目隠しになり大変満足しております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えにより駐車場所を変更したため設置検討しました。やはり雨天時の買い物帰りの荷物降ろしや車の塗装劣化対策に期待している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
部屋と庭の段差があった為、とても危険で不便でした。設置後は高齢の両親も安心して洗濯物が干せると大満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞害が酷くて困ってました。まだ、使用はしてませんが、楽しみです。施工の方も、スピーディーな対応で良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は 洗濯物が丸見えでしたが、全面パネル付きで 周りを気にせず干せるように!フェンスがオシャレと評判良かったです!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
商品が気にいってる。設置してくれた方の対応も良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,752mm 奥行 4,346mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様 (有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年自宅を新築し、自家用車が2台になったので、カーポートを継ぎ足しました。既に設置分と同じ商品に合わせて貰ったので見た目も同じように仕上がりもきれいです。職人さんも丁寧な仕事をして頂き満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても気に入ってます。雨の日も安心です。対応も丁寧で助かりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63