各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工していただいた方は大変丁寧で良くしていただきました。それまでのやり取りがメールの為思うように進ます、4月に現場見積もりに来てもらってから5ヶ月以上かかりました。
ソラリア R型 屋根タイプ 、ならびに、ソラリア R型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根の取り合わせが清々しく、美しいお仕上がりでございますね。雨だけでなく、有害な紫外線も遮られますので、ウッドデッキにお洗濯物を干す時も、ウッドデッキ上でくつろがれる時も、日焼けを気にせず、のんびりと過ごすことができるものと存じます。施工日程の調整にお時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、出来る限りお客様のご期待にお応えできるよう、メーカー担当者との協力体制を整えて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでエクステリアを検索していたら目についたため。価格も安く納期も早く助かりました。
エクスショップのホームページをご覧頂き、リウッドデッキ 200とソラリア F型の施工をお任せ頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お部屋と段差の無いウッドデッキが完成して、お部屋からウッドデッキ、ウッドデッキからお庭へと移動がスムーズになり、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。テラス屋根の下は雨が吹き込まず、お洗濯物が突然の雨に濡れてします心配も少ないですね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
異なる商品で、見積もりを依頼し、予算内であったので、全て同じメーカーの商品にした。車やバイク、自転車が雨ざらしになることがなくなったので快適となりました。
レギュラータイプとワイドタイプのネスカR (ラウンドスタイル) を設置することにより、広々としたスペースを確保することができましたこと、私どもも嬉しく存じます。いずれも熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根材が、雨だけでなく、紫外線や熱も遮断し、お車や自転車を美しく保つことができるものと存じます。また、自転車置き場は、お洗濯物の干し場としても利用して頂け、お天気が心配な時でも気軽に干して頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が当たらなくなり床も汚れないのが良い。
プレシオステラスII F型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根の出幅をバルコニーの出幅よりも広くとることの出来る柱奥行移動タイプですので、バルコニーへの雨の吹き込みが少なく、お洗濯物も安心して干して頂けますね。つやを抑えて落ち着いた雰囲気のポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は、紫外線のカット率はほぼ100%でございますが、光の透過率が高いため、室内が暗くなることも無いと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
以前と比べて静かでゆっくりなので安全な点担当者と業者との連携が上手くいってないと感じました
ワイドオーバードアS2型 電動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地の前面が傾斜のある道路ですが、綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。リモコンのボタン1つで開閉できますので、負担が少なく、快適にご使用頂けるものと存じます。提携施工店と弊社担当者との間の連携に至らない点があり、ご心配をお掛けしましたこと、お詫び申し上げます。今後は、このようなことのございませぬよう、確認事項の徹底に努めて参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外に洗濯物を干せるようになり、快適になりました。
施工実績から、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。ソラリア R型 が綺麗に納まり、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございますね。カーブしたポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がお洗濯物を雨から守るだけでなく、室内への雨の吹き込みや直射日光の差し込みを防ぎ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応などは満足ですが、工事にかかるまで1ヶ月待ったのが、長かったです。
この度は弊社でプレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに違和感なく調和しましたカーポートは、スッキリとしたシンプルなデザインが、スタイリッシュな佇まいでございますね。大切なお車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。この度はご注文を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心より和お詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者との連携が取れていないと思う。
弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのカーポートが、敷地内の駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。屋根が付いても、駐車スペースの明るさはそのままに、快適にお車に乗り降り出来る環境になりましたら幸いでございます。この度は弊社と提携施工店との連携不足により、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内並びに提携施工店との施工内容についての情報共有を徹底し、連携を高めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63