各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | グレーマーブル |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,807mm 出幅 1,967mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
宅内のリフォームと併せて付帯する既存のウッドデッキを新調したものですが、デザインが一新されたのと、人口木タイプにしましたので劣化や腐食等が防げることを期待しています。ネットでの見積もりは床だけの最低限度のもので、あまり参考になりませんでした。また、担当者の対応に疑問を感じることが何度かあり残念でした。
この度は弊社でガーデンフロア ラステラの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に明るいイメージをプラスするウッドデッキが、後付けには感じられない程、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お部屋から気軽に外へと足を運んで頂けるウッドデッキは、お庭との距離が近くなり、お洗濯物干しはもちろん、椅子などを置いて、読書やティータイム、晩酌など、寛ぎの時間をお過ごし頂けますと幸いでございます。担当者の対応につきまして、至らぬ点がございました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線でも対応を心掛け、努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に来た方の説明が毎回ころころ変わってました。日数など本当に毎回言うことがちがいました。
弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなブラックカラーのカーポートが、ご自宅のイメージを損ねる事なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線による汚れ・傷みからお車を守り、雨の日のお車の乗り降りやお荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。この度は施工スタッフの説明が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後は弊社と提携施工店との連携を高め、お客様に正確な情報が伝わるよう、情報共有に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,123mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠しフェンスの設置を考えていたから発注した。事前の見積もり調査で日程調整の返事が、予定日前になっても連絡がなかった。客から電話しないとだめなのか?
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2段施工の目隠しフェンスは、外部からの視線を100%遮り、ご家族だけのプライベートな空間で安らぎを感じて頂けるものと存じます。施工日程の連絡が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、適切なタイミングで連絡を差し上げ、施工につきましては、出来る限り希望日の要請にお応え出来るよう、優秀な提携施工店の拡充に努めて参りたいと存じます。ご不快な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べて見つけた。
2019年4月工事
すぐに対応してくれて大変良かったです
2019年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本日、施工後の最初の休日ですが、あいにくの雨、今週末の土曜日にオートバイでツーリングに行く為に、点検が必要ですが、屋根が付いた為ぬれずに作業できました。
レイナトリプルポートグラン、リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 の3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。あいにくの雨模様でウッドデッキに出てくつろいで頂くことは出来ませんが、早速、カーポートの効果を感じて頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。お車3台をゆったりと駐車して頂けるサイズのカーポートですが、光を通すポリカーボネート(アースブルー)の屋根とハイルーフ柱のおかげで、圧迫感の無いお仕上がりでございますね。次の週末は晴れて、ツーリング日和となりますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,743mm 出幅 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は新築に併せてカーポートとウッドデッキを依頼しました。見積もりから施工までスムーズな対応をして頂いたおかげで、新築入居に間に合うことが出来て良かったです。
真新しいお住まいに相応しい、カーポートとウッドデッキが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カースペースにレイナツインポートグランを設置したことにより、お車のボディの汚れや劣化が防げ、また、雨の日の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。リウッドデッキ 200は室内との段差がなく、スムーズに出入りして頂けますね。お天気の怪しい日も、屋根の下なら安心して洗濯物を干して頂け、青空が広がる日にはウッドデッキでゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63