各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元施工店の対応が非常に良く、気持ちが良かったです。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お天気にも恵まれ、設置場所等、朝打ち合わせして出掛けました。帰宅する頃は丈夫な支柱が立っていました。しっかりコンクリートが乾いてから屋根を敏速丁寧に施工して頂き、立派カーポートが出来上がりました。またもう一基設置する際はまたお願いしたいと思います。予算内で十分収まり、マイカーを大事にしたいと思います。丈夫なカーポートが出来て良かったです。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私は倉庫が気に行ったのですが、設置後お隣の日照面が悪くなり、完成したのに倉庫の移動をお願いしますと苦情を言われた。私が気をきかせてお隣のご夫婦と相談してから施工をすれば良かったな、と思いました。
この度は弊社でレイナトリプルポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースいっぱいに収まりましたカーポートは、シンプルなデザインがスタイリッシュで明るいお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽熱による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。物置の設置位置につきまして、お客様のお住まいの状況を考慮した提案が足らず、大変申し訳ございませんでした。今後はお客様に寄り添い、常にお客様目線での対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が駐車し易くなり雨の日も安心になりました。
2018年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社よりも価格も安く品も良かったため
カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス R型 1500は強度に優れ、3階への設置も安心です。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)は、雨の吹き込みや熱を防ぐ屋根ですが、可視光線透過率は高く、お洗濯物の乾きを妨げないものと存じます。縦連棟タイプのレイナポートグランが綺麗に納まり、敷地を有効にご活用頂けますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、遮熱効果もございますので、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年3月工事
設置は前は有効活用出来てなかった裏庭がウッドデッキを置くことによって掃き出し窓からの出入りができるようになって、一間増えたような感覚です。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とプレスタフェンス 8S型とエスモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。裏庭部分にウッドデッキとフェンスを設置された事により、プライベートな空間が広がりました事、喜ばしく存じます。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、お洗濯物を気軽に干して頂け、時には寛ぎのスペースとしても、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
兵庫県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64