各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは雨の日に駐車場から玄関までの道のりがおっくうでしたが、今では雨の日でも車の乗り降りが楽になりました!満足です!
ネスカF (フラットスタイル) ワイドの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの駐車スペースに綺麗に収まりましたカーポートは、開放感があり爽やかでスタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)の屋根がお車の汚れや傷みを防ぎ、ご実感頂いている通り、雨の日もスムーズにお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。この度はお客様からご満足の声を頂け、スタッフ一同誠に嬉しく存じます。今後も業界最安値を目指し、更にお客様にご満足頂けるよう、企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
霜が降りず、車も汚れなくなった。
この度はレイナツインポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。4本の柱でアーチ状の屋根を支えるカーポートが綺麗に納まり、安定感のあるお仕上がりでございますね。冬の寒い朝も霜取りをする必要がなく、スムーズにお出掛けして頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
組み立て作業も一緒に頼んだのですが手際よく通行人に配慮しながらやってくれたのは良かったです。
クリーンキーパーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ゴミステーションは蓋付きでカラスなどの生き物がゴミを荒らす事もなく、衛生的な環境を保つ事が出来る事と存じます。また錆に強いですので、長年快適にお使い頂けると幸いでございます。この度は弊社の提携施工店の担当者にお褒めの言葉を頂き、誠に光栄でございます。今後も更にお客様にご満足頂けますよう、日々精進して参りますので、次回も是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,050mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,050mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は手動式でゲートの開閉がとても不便でしたので思い切ってリモコン式にしました。とても良い商品だと思います。金額もとても良いとおもいます。
この度はワイドオーバードアS2型 電動式の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ブラックのお色で統一されたカースペースは、スタイリッシュで高級感のあるお仕上がりでございますね。電動式のカーゲートが設置され、更に便利な毎日をお過ごし頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,008mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人から紹介され、設置することにより防犯を高めることができた。以前、物置の見積りを請求した時、勤務中に早口で電話による購入の問い合わせがあり、迷惑な気持ちになった。
この度はアルシャインII PG型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口幅ピッタリに納まったカーゲートがとてもスマートな納まりでございますね。防犯性の向上したお住まいでお客様ご家族様が安心快適な生活をお過ごし頂けましたら幸いでございます。以前のお取引に際しましてお客様への配慮不足によりご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後ご連絡方法に関しましてもお客様目線に立った対応を心掛け、快適にご利用頂けるショップを目指して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から完成までの期間が短く、引っ越しに間に合うように施工できたので満足です。
ネスカR (ラウンドスタイル)の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの駐車スペースにカーポートが綺麗に収まりました事、誠に嬉しく存じます。シンプルなナチュラルシルバーのお色がお住まいの外観にマッチし、爽やかな仕上がりでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根は雨や紫外線から車を守り、夏場の車内の温度上昇を軽減しますので、快適にお車への乗り降りをして頂けるものと存じます。今後もお客様満足度100%を目指し企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと、屋根がなかったので雨の日に不自由していたのが、屋根が出来たことによって荷物の出し入れや乗り降りがとても楽になった。
この度は、エクスショップにカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。設置させて頂きましたネスカR (ラウンドスタイル) は美しさと機能性を追究したこれからのベーシックカーポートです。支柱も標準で2,200㎜ありますのであらゆる場面で活躍の期待できる商品です。カーゲートとの組み合わせもとても綺麗に納まっております。是非、今後のカーポートがある生活をお楽しみ頂ければ幸いに存じます。この度はエクスショップをご利用頂きまして誠に有り難うございました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
不快な点はなかったです。
2015年11月工事
思っていた通りの商品で満足しています。エクスショップを利用して良かったと思っています。
この度はナイソー 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。扉部分を大きな掃出し窓に差し替えた物置は、まるでもう一つお部屋が増えたようなお仕上がりでございますね。お客様のご要望にかなった完成となり、ご満足の声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからもお客様満足度100%を目指して日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
千葉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64