各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文前の見積までのやりとりがスムーズで完成イメージCGなど十分納得の上発注できましたのでたいへん安心できました。工事までの調整や工事仕上がりにも満足できました。
透明度の高いポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材がお洒落な、ライザーテラスII R型 テラスタイプが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段はがんばってくれたと思います。しかし、電話担当の方が、伝えた事を忘れていたり、施工も若干斜めにしか取り付かなかった等、不満点が残りました。施工の問題点は図面を書いた時点で、その旨の説明があれば、考え直したのですが…。全体的に色々と改善の余地があるように思えました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。弊社対応や、施工内容に、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、よりご満足頂けるエクスショップを目指し、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの取引に、少々不安がありましたが、迅速かつ丁寧な対応で良かったと思います。良い物を安く購入できたと、満足しています。またテラスを考えているので、その時はよろしくお願いします。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。オータムブラウンのカーブポートシグマⅢの落ち着いた雰囲気が、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。次回テラス屋根の施工をお考えの際も、弊社でご検討頂けるとのお言葉を頂き、何よりも光栄に存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年2月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 7,715mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変満足しています。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドとアルシャインII MW型の施工と、あわせて外構工事一式をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。スムーズな施工にご協力頂き、『大変満足』とのお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同、何よりも嬉しく存じます。シャイングレーのカーポートと、伸縮門扉には、高級感がございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,031mm 奥行 5,019mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域密着安心施工店の方も私の細かい要望に可能な限りとても親切に対応していただき、やり直しが難しい物だけに満足いく仕上がりに大変感謝しています。施工後の後片付けは勿論のこと、仕上げにカーポートを布できれいに拭きとる姿には感動しました。他にも検討している箇所がありますので、その際はまたよろしくお願いします。
スタイリッシュなフォームにこだわったアーキデュオ ワイドが、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,625mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応でした。
弊社対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマⅢですので、二台のお車をゆったりと駐車して頂くことが出来、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年1月工事
電話のやり取りが面倒。書類も同じく。しかし、物品が安く手に入ったので助かりました。細かい注文が出来て良かったです。
「便利さ」はネット販売の魅力の一つでもございますのに、お客様にご不便をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。しかしながら格安のお値段にてご満足頂ける施工内容が出来ましたこと、大変安堵しております。ポリカーボネートのシャレオRP型フェンスは、外部からの視線を遮りつつ採光が確保できますので、お庭が陰になる事無く園芸などもお楽しみいただけることと存じます。全てのお客様に便利良くご利用頂けるショップとなれますよう、今後も日々邁進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63