各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2009年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(ロング柱) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,670mm 出幅 1,700mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
すごく親切に対応して頂き、作業も丁寧できっちりしていて、すごく良かった。満足してます。
お住まいの敷地に合わせてL字型のリウッドデッキUとテラス屋根を施工させて頂きましたことで、掃き出し窓からお庭へ続く、素敵な憩いの空間が完成致しましたね。とても美しいお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じております。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後ますます精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注が遠方だったので、不安がありましたが、近くの業者さんが来てくれたので、安心して作業を見る事ができました。業者さんが思っていた通りに仕上げてくださいましたので、工事が終わってから庭をいじって楽しんでいます。ありがとうございました。
延長タイプのカーブポートシグマVと、弊社オリジナルカーポートでありますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。大型のエクステリアですが、上品なお色がお住まいの外観にぴったりマッチして、素敵ですね。同時に工事をさせて頂きました土間も、とても綺麗なお仕上がりで、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全体的に大変満足しています。ただ、日程の関係で、現場調査依頼してから、工事まで、3週間かかりました、ホームページでは、最短1週間で工事完了と書いてありましたので、少し残念です
『大変満足』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。プレシオスポートが、お客様の敷地に、ぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工完了までお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。解決するべき様々な問題がございますが、お客様のご期待を裏切らないよう日々努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が手早くて、仕上がりも美しくとても満足です。
ご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマV ワイドを、すっきりと美しく納めることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付けには、三人の作業員さんが来て下さり、とても早く作業が進みました。対応の方も良かったので、安心してお願いすることができました。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。上品なシャイングレーで統一されたフェンスとライザーテラスIIは、高級感のあるお仕上がりで素敵ですね。今後ますます精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/下止め仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文と言うことで不安がありましたが丁寧な対応に安心してお願いすることが出来ました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。そこにいるだけで心が洗われるような、清々しい雰囲気のテラス屋根ですね。インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思った以上によかったです.大きさ、高さも、申し分なく満足しています。施工していただいた方も、親切で、また機会があればぜひお願いしたいですね。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62