各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23用(有効高 約2,300mm)※間柱2本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本メールでのやり取りで見積もりまででした、その点がやや心配でしたが事前の現地の打ち合わせも含めてしっかり対応してもらえたのが心配を払しょくできました。
この度はテールポートシグマIII 1500 及びカーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。上品なシャイングレーのフレームを使用したカーポートが、お住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。これからも全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安い。ネットで調べたなかでは一番安い気がしました。担当者の電話での対応も良く、工事の方もとても良かったと思います。良い買物が出来ました。ありがとうございました。ただ、仕方ないですが時間がかかり過ぎました。
この度はカーブポートシグマIII ワイド の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。アーチ状のお屋根がお車をしっかり包み込むカーポートが、雨や埃、紫外線だけでなく、太陽の熱も遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂ける安心のお仕上がりでございますね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの連絡が密で、地元ホームセンターより安心できました。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプ 連棟 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。バルコニーをしっかりと覆う連棟タイプのお屋根が、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。今回施工したエクステリアによりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で、2回目の工事である。前回は手際が良く大変良いと思った。前回と比べると、見積もりに来た方の話と工事に来た方の説明に食い違いがあり、また、工事来られた方も毎回事後承諾で、やや不満が残った。
再度弊社をご用命下さいましたにもかかわらず、弊社の対応が至らずお客様にご心配及びご迷惑をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。お客様にご満足頂けますことを何よりの喜びに感じております私どもと致しましてもこのような事態となりましたことを大変心苦しく感じております。今後二度とこのようなことの無いよう事前の打ち合わせを密に行い、迅速できめ細かなご連絡が出来ますよう弊社・施工店共に改善に努めて参りたいと存じます。また今後何かお気づきの点がございましたらお手数ではございますが、弊社までご連絡下さいますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日程がなかなか決まらず、また申し込んでから施工まで2ヶ月かかったが、結果には非常に満足しています。敷地の制約で柱を建てる位置がシビアだったのですが、施工に来た職人さんは若いのに見事な仕事をしてくれました。
この度はレオンポートneoの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご注文から施工完了までにお時間を頂きましたこと、申し訳ございませんでした。にもかかわらず、お仕上がりに『非常に満足』との嬉しいお言葉をお寄せ頂き、感無量でございます。4本の柱で頑丈なスチール折板の屋根を支えるカーポートは、お車を雨や雪などからしっかりとお守りする、頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、より一層努力を重ねて参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.8) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから施工までだいぶ期間を要しましたが、施工業者さんの迅速、丁寧なアドバイスを頂き、期待どおりのカーポートが完成いたしました。天候不順の折,大変ご苦労様でした。ネット販売ということで意思疎通がなかなか測れないという部分もなく、的確なやり取りができたようにおもいます。貴社の益々のご発展を祈念いたします。
この度はジーポートneoの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご丁寧なお言葉を頂戴致しまして、大変恐縮でございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたことを、何よりの喜びに感じております。フラットなスチール屋根は大変頼もしく、デザイン性も高いスタイリッシュなカーポートでございますね。積雪時もご安心してご利用頂けることと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり・施工ともに誠実で丁寧な対応・仕事をしていただきました。とても満足しています。ネットでの注文に不安もありましたが、入金後の確認メールも迅速で安心しました。
この度はレイナツインポートグラン50の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。6本柱で熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根を支えるカーポートが、ご自宅の駐車スペースにぴったり納まり、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨や埃、有害な紫外線をしっかり遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの当合わせに対してのレスポンスも大変よく、丁寧なご対応をしていただき満足しております。当方もインターネットで工事をお願いするのは初めてだったのですが、最初から最後まで丁寧なご説明をして頂き、本当に助かりました。
2014年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見に来てくれて、追加料金も発生しなかった。
この度はリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ウォームグレイのお色がシックなウッドデッキが、お住まいの外観と見事に調和しており、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。広々としたウッドデッキがご家族皆様の憩いの空間となりますことを、心より願っております。これからも、お客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63