各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の現地見積もりで、担当の方が細かく測量した上、的確なアドバイスをしてくださいましたので、その時点で施工をお願いしようと決めました。施工の時に時々様子を見せていただきましたが、段取り良く施工され、古いカーポートの撤去も含め、約6時間で完成しました。ロング柱でお願いしましたので、以前は良く頭を打っていたのが、打つことも無くなり、柱も3本から2本に替えたので、乗り降りが非常に楽になり、また明るく広々としていて、とても満足しています。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。商品・施工内容にご満足のお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ノーブルステンのプレシオスポートは、上品で、ご自宅の雰囲気にもぴったりマッチしてございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、又機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,348mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
「現地調査の対応」と「正式見積もりから工事の施工」までが大変早かったです。親切丁寧な対応に感動しております。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。三台のお車を駐車して頂けますレイナトリプルポートが、お客様の敷地に綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。シンプルなデザインで、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,443omm 奥行 |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザイン的にも工事のスマートさにも満足しています。また、疑問に思ったことをメールで丁寧に教えていただいたことで安心して工事をお任せできました。家を建てて15年以上経過しており、地中内の配管の位置もをわからない状況での工事でしたが、地元の施工業者の方がとても親身になって対応していただき、とても満足しています。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足のいく施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。洗練されたデザインのエックスルーフ 前上がりが、お客様の敷地にすっきりと納まり、綺麗なお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、又機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,402mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめはネットでの購入だったので凄く不安を感じていましたが、仮見積もり時の対応やネットに掲載している皆さんの書き込み、また、他には無い価格設定の魅力で購入しました。実際に設置してみて満足しています。また機会があればお願いしたいと思っています。
M合掌タイプのレグナスポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,396mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの検索を複数行いましたが、とても分かりやすく、目安となる見積もりや、施行例、カラーバリエーションなどに臨場感がありました。また、見積もり依頼をした後に来て頂いた現地工事業者の方が何よりとても親切で、的確なアドバイスや、顧客目線の提案に感動しました。出来上がりの仕事の丁寧さ、工期の正確さともに大満足。自信を持って友人や知人に紹介したい「エクスショップ」と施工士さんでした。たまたま、工事完了日の翌日は雨でした。カーポートの有難さを即実感することができました。ありがとうございました。(感謝)
弊社対応や、担当致しました施工士に温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材のプレシオスポートは、上品でお洒落なお仕上がりでございますね。経験豊かな施工士により、お客様のご希望に沿ったご提案を差し上げることが出来ましたこと、何よりも嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りから工事完了まで丁寧な対応に感謝しています。色々なメーカー・色々なサイズと見積もりしていただきありがとうございました。仕上がりにも満足しています。
ご丁寧なご感想、誠に有り難うございます。お住まいの外観にマッチし、とても後付けしたエクステリアとは思えないほど綺麗な仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度はご利用頂き有難うございました。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 23柱仕様(有効高:2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格は割引が大きく、満足できました。電話等の対応が良く、説明が分かり易かったと思います。施工にも満足しています。
満足とのお言葉、大変嬉しく思います。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。是非、 リコステージIIをホームパーティー等にご活用頂ければ、幸いでございます。この度はエクスショップのご利用、誠に有難うございました。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インタネットでの発注と言うことで、初めはいろいろと不安もありましたが、何度も電話で相談に乗って頂き、安心して頼むことができました。途中、何度もサイズの変更をしましたが、快く対応して頂き良かったです。ただ一点、施工会社の方が高さの寸法の計算を間違えていたり、初めて施工する商品だったせいか、段取りがあまり良くなかったのが残念でした。商品自体はイメージ通りで、後で自分で作製したウッドデッキにもマッチし、非常に満足しています。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。施工致しましたパワーアルファの屋根下に、手作りのウッドデッキとは思えない程、素敵なデッキが完成しておられる写真を拝見し、「すごい!」とスタッフ一同感激致しました!シャイングレーの色合いも主張しすぎず、お住まいの雰囲気とマッチし、素敵でございますね。お顔をあわすことはかないませんが、素敵なお客様に支えられて、お仕事をさせて頂いておりますことを大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,550mm 出幅 2,305mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り訪問や現場作業をしてくれた業者さんの対応は良かったです。その他の対応にはやや不満がありましたが、金額面で協力して頂いたので最終的には納得のいく買物(ウッドデッキを設置してもらった)が出来たと思います。
この度は、リウッドデッキII 連棟の施工をご依頼頂きまして誠に有難うございます。ホワイトブラウンの明るいお色が、お住まいの温かい雰囲気とマッチしており、素敵でございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。お気に召して頂き永く愛用して頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62