各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後の処理が早い。当方の要望に応えてくれた。他の箇所も検討中です。施工業者も親切で非常に丁寧でした。満足しています。
オータムブラウンのライザーテラスII R型が、建物の外観ともぴったりマッチして、素敵な納まり具合でございますね。スピードの面でも、お客様のご期待に沿う事が出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧で明るい対応で安心しました。
2009年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は少し見積り等に時間がかかりましたが、値段も手頃で出来栄えも気に入っています。またお願いすることもあると思いますのでよろしくお願いします。
いつも弊社をご利用頂き、誠に有難うございます。弊社は常に、格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、ご満足のお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。シンプルですが、高級感のあるノーブルステンのプレシオステラスが、素敵ですね。今後は、スピードという点でもご満足頂けますよう、日々努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の状況把握が的確で、変更見積もりに反映され、対応が早い。又、施工業者の対応、施工も良かった。
美しい緑の山々に、レイナワンポート の上品なプラチナステンのお色がよく映えて、大変美しいお仕上がりですね。弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、誠に有難うございます。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2009年6月工事
(カーポート)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実は去年から検討はしておりました。仕事の関係や諸々で施工を延ばしていたのですが、出来上がりを体験したらもっと早くにしておけば良かったというのが今の気持ちです。もし私と同じような環境の方がいらっしゃいましたら具体的に計画が決まっていなくても、軽い気持ちで見積もりを取られて検討材料に使うのをお勧めします。建設関係の仕事に従事しておりますが金額的にも施工的にも問題ないと思います。エクスショップの担当の方、無理な注文にも快くご対応いただきありがとうございました。地元提携施工店さんも梅雨の合間を適確迅速な施工で終らしてくれました。増設、テラス等の時にまたお願いします。
とても嬉しいご感想をお寄せ頂き、誠に光栄でございます。じっくりご検討頂き、提携施工店とも協議を重ねた結果、ご満足のいく施工となりました事、スタッフ一同大変嬉しく存じます。縦連棟で、奥まで続く熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)のお屋根が、大変美しいですね。スムーズな施工へのご協力、誠に有難うございました。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,600オ-タムブラウンmm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品メーカー、トステムは、自宅新築の際、色々な個所で同社の製品を使用しており安心して注文できました。不安だったのは、エクスショップとの関わりが初めてのことであり、施工の技術や工事後の保証の問題でどの程度誠意を持って対応してくれるのだろうかという点でした。当初、横列2台駐車が可能なカーポートの設置を希望していましたが現地見積に来られた提携施工店に相談したところ地形上、構造上問題ありと判断されやむを得ず既設の縦列ポートを半分解体し、そこに今回のレグナスポートV3009mmx5600mmを設置することに決めました。設置の目的は、駐車場の間口を広げることにありましたので花壇の一部を取り壊しそこを駐車場の一部とすることにしました。工事は予定通りに始まり、予定通り5月30日に完了しました。施工を担当された提携施工店の仕事には誠意が込められており技術的にも優れ安心して見ておれました。仕事のスピードが速い、というより休み時間を最短にされていた結果でしょうか、迅速な工事が進捗しました。強調すべき点は、カーポートを立ち上げてまだ風のための補助支柱が設置されていないその日の夕刻、当地に暴風注意報が出されました。本支柱を固めたコンクリートはまだ固まっていない。ただ屋根の重量を支えるために仮設置された木材の突っ張りは荷重に耐えても風が吹き上げれば飛ぶかもしれないと不安が横切りました。で、急遽、提携施工店に電話を入れ気象情報を伝え、本支柱の仮補強をやってほしいと依頼しました。提携施工店も同じような不安を感じていたようで、翌朝、来訪されるやいなや、擁壁と設置したカーポートの本支柱をアングルでボルト補強をやってくれました。かゆいところに手が届くというか、対応の速さと見事な仕事ぶりで感心した。これで一安心、有り難く感謝した。これに保護支柱を付ければ少々の風なら大丈夫だろう。花壇工事の左官とも息が合っており感じがよかった。エクスショップにネット注文して大変満足しています。また何かありましたらお願いすることになりましょう。
ご丁寧な感想をお寄せ頂き、誠に有難うございます。地域密着あんしん施工の施工士も、お客様のご要望に沿ったご提案をさせて頂き、このようなご満足のお言葉を頂きましたこと、大変喜んでおります。施工間もなくの暴風雨というアクシデントに、すぐにボルトで補強するという施工店の機転に、私どもも感心致しました。常にお客様のことを一番に考えているからこその対応であると思い、私どもも見習うべきだと存じます。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり依頼から施工完了まで、ご丁寧な対応いただき安心できました。商品も想像以上に頑丈で高級感があり満足しております。また機会ありましたら利用させていただこうと思います。ありがとうございました。
再度弊社をご信頼頂き、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、やはり採光性に優れ、ピュアな雰囲気がご自宅にぴったりでございますね。ご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,073mm 奥行 5,039mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:1800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧でわかりやすいメールをいただき現地調査から施工まで安心してお任せすることが出来ました。また、施工業者の対応も非常に良く予想以上のカーポートが予定金額以下で出来、大変満足しています。
多彩な組み合わせで、様々なご要望に対応できますマルチスクエアですが、お客様の敷地にもぴったり納まり、有効にご活用頂けます事大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームの上品な輝きが、ご自宅の雰囲気にもよくマッチしておりますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、EXショップさんのご担当者様の対応ですが、メール、電話による迅速な対応に驚きました。少しの不安もありませんでした。次に、施工業者さんですが、明るく、元気よく納期どおりに施工頂きました。今回施工工事中に、私が工事内容の追加変更をお願いしたのですが、良いアドバイスを頂きました。施工は、完璧であり何一つ心配することはありませんでした。
施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉、誠に有難うございます。全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のカーポートを2点同時に施工させて頂きましたが、とても明るく素敵なお仕上がりにスタッフ一同大変嬉しく思っております。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62