各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2019年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一階で洗濯物が干せるので便利になりました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。透明感のあるプレシオステラスII R型が綺麗に納まり、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。乾かす前の洗濯物は大変重く、持ち運びが大変ですので、1階に干して頂けるようになり、家事の効率も良くなったのではないでしょうか。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,051mm 出幅 3,320mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風の後でボロボロになって放置していたので今では安心して子供を遊ばせることができます。
2019年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これから梅雨の時期に入るし突然の雨で外出してても洗濯物が濡れる心配がいらないから快適になったし、子供が生まれて洗濯物も増えたので物干しがついて洗濯物が沢山干せるようになった。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の透明感のある屋根がご自宅の外観とマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お洗濯物の乾きやお部屋への採光を損なうことなく、雨を防ぎますので、今までと変わらず快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,320mm 奥行 5,700mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm)*柱3本仕様 |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
かーポート設置後は、雨の日の乗り降りも気にならなくなり、真夏は、まだわかりませんが、車内の熱も気にならなくなったように思います。ロング・ワイドにしたので、自転車も置けるスペースが思った以上にありました。
2019年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,395mm 奥行 1,603mm 高さ 2,098mm |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,395mm 奥行 1,603mm 高さ 2,098mm |
快適なったが注文から施工日まで1カ月もかかった
2019年5月工事
風でゴミが車庫に入ってきたのが、全くなくなった。大きな倉庫としても使えるようになり、外の収納ができて、とても便利。
ガレージシャッタークワトロの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後付けのシャッターとは思えない、綺麗なお仕上がりでございますね。ゴミや雨の侵入を防ぐだけでなく、防犯面の強化もご期待頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
工事内容の質問をしても返答が無く、又工事日を決めるのに3週間と対応が遅かった。 工事内容及び商品は満足しています。
この度は、門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。同シリーズ、同色でまとめて頂いたので、統一感があり後付けとは思えない仕上がりでございますね。敷地の境界線が明確になることで、これまで以上に安全に快適にお過ごし頂けることと期待しております。担当者の対応に至らぬ点があったり、日程調整に時間を要したりとご迷惑をおかけし申し訳ございませんでした。改善に向け、社員一同努力して参ります。何かお気づきの点がありましたら、エクスショップまでご連絡頂ければ幸いです。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当の方も営業担当の方も、丁寧な対応でよかったと思います。
施工例を絞り込む
奈良県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63