各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188 mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回利用させていただいた時は、さほど好印象というほどではなかったのですが、今回は担当の方の受け答えもすごく良かったし、施工業者の方もとても好感が持てました。またぜひ同じ担当者、施工業者の方にお願いしたいです。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。レイナポートグランミニもビューテクトS4型もプラチナステンのフレームが引き締まった雰囲気で、ご自宅の外構周りのグレードアップに最適でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | オータムブラウン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
混みあっていたため、スケジュール調整が難しかったが、なんとか無事に完成したので、良かった。また、雪が降ったことにより、若干日数はかかったが、思い通りに仕上がったので、良かった。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIII が敷地いっぱいに納まり、カーポート以外にも様々な用途にご活用頂けますね。担当致しました施工士も、ご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,150mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,950mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | ソフトウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初ネットでの商品購入または工事の内容で金額も高額だったので、不安もありましたがエクスショップ担当者様、工事業者も大変親切、また施工仕上がりも満足しております。
この度は、伸縮カーゲート・門扉・跳ね上げ式カーゲートと、ご自宅の外構回り全般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響致します大型のエクステリアの施工でございますので、ご心配に思われるのもごもっともかと存じます。にもかかわらず、現場調査にお伺い致しました弊社提携施工店の担当者、ならびに、弊社担当者を信頼して、施工完了までお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。上品なお色でまとめられ、一体感のあるスマートなお仕上がりでございますね。門扉のソフトウォールナット色がアクセントとなり、美しい外観によく映えますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事も早く仕上がりが良い。見積から施工までスムーズに進んだ。不安もなく安心して仕事を任せられた。施工業者の対応も良い。
この度は、レイナポートグランの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。ハイルーフ柱仕様のカーポートは、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品となっておりますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年2月工事
大雪の中、丁寧な作業をしていただき、出来上がりにも満足しております。
この度は手摺りとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無事、施工が完了し、ご家族に安心をお届けすることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度もプラン変更や見積もりの修正をしていただきましたが、快く引き受けて頂きました。冬場で寒い中での作業でしたが、最後まで丁寧に施工していただきました。職人の方々の対応も良かったです。フェンスをどの種類にするか最後まで悩んでいましたが、こちらにしてよかったです。また機会がありましたらお願いしようと思います。
この度は、ジオーナフェンスYS型およびリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どちらも綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63