各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,640mm 出幅 2,215mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から施工までとてもスムーズで、思っていたより時間は掛りませんでした。以前お願いした時もですが、今回もとても親切な対応ありがとうございます。仕上がりもとても良く気に入っております。価格も安く、施工も丁寧で、とても満足しております。また、機会がありましたらよろしくお願い致します。ありがとうございました。
再度、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。テラス屋根とウッドデッキ、どちらも後付とは思えない素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は1日で完了しました。また、施工業者の方はいろいろと対応していただき、たすかりました。カーポートの長さ、高さはイメージどおりでした、ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工となりまして、大変嬉しく存じます。今後もお客様にご満足して頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,380mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く満足しています。
再度、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、ご満足とのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,430mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
良い施工業者を廻していただきました。安心して施工状況を確認させていただきました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、安心というお言葉をお寄せ頂きまして、大変嬉しく存じます。弊社はお客様に安心してご利用頂けるため、迅速で丁寧な対応を常に心がけております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 3,651mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2回目の利用だったので心配はなかったです。見積もりの段階で追加施工やエアコンの移設など相談にのって頂き、スムーズにやりとりを進めることが出来ました。仕上がりも満足出来る物でした。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのリウッドデッキが、ご自宅の外観とマッチして違和感なく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 12,252mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
かなり満足しております。担当者さんには何度も見積もりをして頂きましたし、施工の際もなるべく早く取り付けて欲しいとの要望も適えて頂きありがとうございます。おかげさまで雪が降る前に間に合いました。施工業者さんも休憩も取らずに1日で設置して頂きありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今回ご購入頂いた レイナポートグラン をお気に召して頂き、永くご愛用頂ければ幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願いいたs
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店さんとも比較して、電話対応から現地調査、施工に至るまで特に問題はありませんでした、良いお店です。又利用させていただきます。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様よりこのようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄に存じます。今後も、お客様にご満足頂けるエクスショップを目指し努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
変更等にも速やかに親切に対応して頂いた。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63