各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2013年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文という事もあり施工前は不安もありました。しかし担当者の方にメールで色々と対応して頂き、不安も解消。今後も機会があれば、エクスショップを利用させて頂きます。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ポリカーボネート波板のパネル材が優しい雰囲気のフリーヤード ドアタイプが綺麗に納まり、大変嬉しく存じます。適度の光を通しますので、お客様のご希望に応じて様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も大変満足しています。今回はイメージ通りいくか少し心配がありましたが、イメージしていたよりも満足しています。
再度ご依頼頂いたご期待にお応えすることが出来、私どもも嬉しく存じます。レッドブラウンのリウッドデッキ 200と、そのウッドデッキを優しく包み込むようなプレシオステラス R型 テラスタイプがご自宅の外観ともマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様の憩いの場として、ご愛用頂けますことを心より願っております。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応で、見積もりの際アドバイスをいただき助かりました。また、金額もお手頃であり経済的にも安心して利用する事が出来ました。本当にありがとうございました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.まず、手際が良かった。...インターネットでの見積もりから着工までが早かった2.休日指定にもかかわらず対応してくれたこと3.電話応対が良かった。インターネットの良いところもあるが、顧客の不安を即座に払しょくしてくれた
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も良く安くてよかったです。
レイナベーカポートの施工をご依頼頂き、弊社の対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。素敵なインターロッキングの土間にマッチする、シンプルなカーポートでございますね。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事を行っていて、ついでにカーポートの設置をしようと考えてインターネットで探していました。手続きも簡単にでき、施工も丁寧で出来上がりに満足しています。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。アーチ状の屋根を四本の柱が支えますレイナワンポートは、安定感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いい商品を安く購入しました。値引きもしてもらい、大変うれしく思います。商品も思った以上に気に入ってます。又、何かありましたら、よろしくお願いします。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応も良く、郵便でのやり取りにして頂けたのでよかった。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様にご満足頂ける様、日々精進致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。落ち着いた雰囲気のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会gがございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの購入で不安はありましたが、窓口担当の方の対応も良く大変満足です。施工担当の方のアドバイスも参考になりました。
この度は、カーポート・ウッドデッキ・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。二台のお車をゆったりと駐車して頂けますレイナツインポートの、堂々としたお仕上がりが美しいですね。明るいお色のリウッドデッキ200にプラチナステンのデッキフェンスが綺麗に納まり、心地よい風を感じながら、ゆっくりとお寛ぎ頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64