各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工は最初から最後まで一人で終わらせたが作業は二人で行った方がよいのではないか。廃材はもちろんの事、飲み終わったジュースもゴミ片付けはしっかり綺麗に帰られました。作業に至っても丁寧に施工いただきありがとうございました。
この度はカーポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社と有名メーカーとのコラボ商品でありますプレシオスポート ワイドは、大切なお車を雨風からしっかり守ってくれることと存じます。施工に関する貴重なご意見、誠に有難うございます。お客様のご意見を参考に、より一層の施工の効率化を図って参りたいと存じます。今後も益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査に来た協力業者の印象も良かったし、施工も丁寧であった。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。縦列に2台のお車を駐車して頂けます縦連棟タイプが綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。ご自宅の外壁ともマッチしたポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、爽やかですね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
見積りの内容が明確になっており非常に安心しました。施工に関しても対応は非常に良かったと思います。ただ、仕上がりを見ると施工時についたと思われるキズ・フェンス間に隙間がありそれだけが残念です。商品の取付け方法でしょうがないのかもしれませんが・・
この度は、アルメッシュフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。また、補修のお立会にご協力頂き、誠に有り難うございました。今後も日々精進して参りますので、また、機会がございましたらエクスショップをご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
値引きもあり、担当の方も親切でよかった。また、テラスも思っていたより広く、家族全員喜んでいます。
この度は、エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。ご購入頂いた、ほせるんですⅡがご自宅に綺麗に納まりましたこと、嬉しく存じます。新しく出来たスペースを、有効にご利用頂けたらと思います。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップの利用は初めてでしたので、インターネットを通じたやり取りがどうなるか多少の不安はありましたが、事前確認時に施工位置だけなく色や仕様についてアドバイスしていただきました。地元の施工業者も親切に対応していただきました。有り難うございました
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)のお屋根の重厚な雰囲気が、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱4本/標準柱仕様(有効高 約2,355mm)/横材なし |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速に対応していただいて、完成することができまして、満足です、
この度は、エクスショップをご利用頂き、満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。頑丈なスチール折板の屋根材を、4本の柱がしっかりと支えるジーポートneo Aタイプ 2台用は、重厚で安定感のあるお仕上がりでございますね。耐風性にも優れ、安心してご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
結局は地元の工事店が工事をしますので、細かな指示は可能でした。また多くの経験のある工事店でしたので、安心しました。工期も短く実質1日程度でした
安心してご依頼頂けましたこと、誠に光栄に存じます。サイクルポートの設置をご希望の敷地に、カーブポートシグマIIIの奥行を切り詰めて施工致しましたが、綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと、ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせが、爽やかでお洒落ですね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注受付の不備があり、少し心配でしたが、工事担当者は、誠心誠意対応していただき満足しています。上記の件について、施工業者と御社の連絡等においてFAXの確認が必要ではないでしょうか?確認することに依って、客を必要以上に待たせる事は無いのではないでしょうか!この点だけが、残念でした。
ご発注を頂く際、弊社対応に至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。今後、提携施工店との連絡を密にとり、行き違いのないよう細心の注意を払って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、有難うございます。ご迷惑をおかけ致しましたが、カーブポートシグマIIIのお仕上がりにご満足のお声を頂き、誠に有り難く存じます。再度エクスショップをご利用頂けました場合は、必ずや100%ご満足頂きたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早かったですし、こちらに来られた施工業者の方が感じのいい人で良かったです。代金も近所の方からすごく安いと言われ満足しました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。最安値で、最高品質のものをお届けしたいと願っておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。ホワイトのフレームと、ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材の取り合わせのテラス屋根は、とても爽やかで、高級感がございますね。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | マイルドブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
短期間に見積や施工ができてよかった。
弊社では、ネット販売の利点を活かし迅速な対応が出来るよう、日頃より努めておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に嬉しく存じます。シャレオR5型フェンスは、シンプルなデザインですが存在感があり、しっかりとご自宅を守ってくれる頼もしさがございますね。今後も、お客様によりご満足頂けるよう、精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63