各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応と工事完了が早いことに感謝しています
弊社対応また施工について、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。プレシオスポート ワイドタイプは、屋根材の熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)と柱のノーブルステンとのお色のバランスが良く、綺麗なお仕上がりでございますね。今後もお客様にご満足頂けるよう、迅速かつ丁寧に対応して参ります。またエクステリア商品をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、御社にて設置をしていただきましたが、設置地が工事サービス範囲外の地域であったため、若干高めの費用となりました。しかし、当地方は台風が多く接近・上陸する地域で、建物とサポートを取り強度を増すオプション工事をしたので、カーポートの出来上がり等を含め工事は自分の満足のいくものでした。
この度は、弊社オリジナルカーポートでございますプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。『地域密着あんしん施工』のご利用につきまして、ご期待に沿えず申し訳ございませんでした。今後、優秀な施工店の拡充に務め、よりご満足頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。施工内容にご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が予定日に終わらなかったこと以外は満足しています(事前に説明があればよかったのですが)。
美しい土間や、可愛らしいお花に彩られたご自宅へのアプローチの雰囲気を損なうことなく、カーブポートシグマIII ワイドタイプを納めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。施工完了日の変更につきまして、事前のご連絡が至らず、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 1,525mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初から最後まで、とても安心した気持で、気持の良いやり取りが出来ました。メール連絡も迅速で、内容もとても丁寧だと思いました。電話応対も、笑顔が見えるような話し方でした。現場見積もりにいらした方も、やはり丁寧な印象でした。工事も、丁寧で親切でした。エクスショップさんにお願いして、本当によかったです。ありがとうございました。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来るだけご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ナチュラルブラウンのウッドデッキが、ご自宅の外観にぴったりマッチして、後付けのウッドデッキとは思えない納まり具合でございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年1月工事
カーポートやテラスと片開きドアとして頂き、大変良くなり、孫たちが安心して遊ぶ場所が出来たように思います。エクスショップに頼み、本当に良かったとよろこんでいます。
再度弊社を信頼してくださり、施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ハイ千峰 片開きがご自宅に違和感なく納まり、綺麗なお仕上がりでございますね。シンプルなデザインですが頑丈な造りでございますので、長くご愛顧頂けることと存じます。今後もお客様の思い描くエクステリアの実現に向けて、スタッフ一同精一杯お手伝いをさせて頂く所存でございます。またエクステリアの施工をお考えの際は、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お問い合わせから施工まで年をまたいでしまいましたが、質問にも全て答えていただき、お見積もりも3通り出していただきました。親切だなと思いました。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。ノーブルステンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材がよくマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,392mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最後まで屋根材で悩んでしまいましたが、アドバイスいただき助かりました。商品、施工内容ともに大変満足しております。寒い中の工事、本当にありがとうございました。せっかくのカーポートですが、ご覧のように火山灰が降り積もっております(泣)。
この度の新燃岳の噴火では、とても不安な思いをされているのでないでしょうか。お体への影響等、ございませんか?弊社で施工させて頂きましたプレシオスポート ワイドが、お車をしっかりとガード致しておりますこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様にご満足頂くことが、何よりの励みとなっております。新燃岳の状況は、ニュースで伺い知るだけでございますが、くれぐれも、お体にお気をつけください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年1月工事
連絡などは大変こまめにしていただきました。ただ、サイズが間違えていたため再度設置するのに時間がかかりました。
この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。商品のサイズ誤りがあり施工完了までお時間を頂きました事、大変申し訳ございませんでした。メーカー担当とも協議を重ね、スムーズな連携を図り、お客様にご迷惑をお掛けすることのないよう、努めて参ります。また何かございましたら、どのような点でも結構ですので、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。
2011年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
しっかり工事していただきありがとうございました。
お喜び頂き、何よりも嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIII ミニは、上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注前から何度か電話で質問させて頂いた際には、丁寧で分かりやすいご回答をいただき、安心してお願いする事が出来ました。また、お値段も魅力の一つであったのですが、「安かろう、悪かろう」ではなく、メーカー責任施工により丁寧に施工していただき、大変満足しています。今後何かお願いできるものがありましたら、ぜひお願いしたいと思います。この度は本当にありがとうございました。
大変ご丁寧なお褒めのお言葉、誠に光栄に存じます。お客様に安心してご利用頂くことができ、施工にご満足頂けましたことは、弊社にとって何よりの喜びでございます。今回施工致しました彩鳥L型は、効率的に日差しをカット致しますので、暑い夏も快適にお過ごし頂けることと存じます。お客様のお言葉を糧に、今後もお求めやすい価格で、最高品質の商品のご提供に努めて参ります。またお客様にお会いできます日を、心よりお待ちしております。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63