各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.58
5つ星のうち4.58
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が良かった。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。オータムブラウンのフレームに、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材の取り合わせで、かっこよく高級感のあるバルコニー屋根が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社スタッフ、施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事費が無料だったので、発注するきっかけとなりました。駐車場の奥行きが狭く、既製品が合わなかったので加工する事で、追加料金が発生しましたが、総体的にみて他社さんよりも安くで仕上がりそして、満足のいく施工をしていただきとても良かったと思っております。綿密に打ち合わせに応じてくれた担当者さん始め、施工して下さった方々に感謝の気持ちでいっぱいです。有り難うございました。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。『感謝の気持ちでいっぱいです』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。シンプルなデザインのプレシオスポート が、しっかりとお客様の敷地に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場の施工業者さんは、見積りに来られた業者さんが施工ということで、安心してお願いできました。現場の形状に合わせて一部をカットする施工で、仕上げが心配でしたが、丁寧な施工で、当初思っていた以上にきれいに仕上がり、満足しています。
お伺い致しました施工士に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。斜め切詰加工等をさせて頂き、施工にご満足頂けましたことは、施工士にとりましても何よりの励みになります。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根が作り出す日影が、涼しげでございますね。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日時などの段取りなどは大変スムーズで助かりました。施工に関しては、カーポート設置時に固定するまで使用していた垂木が、回収されずそのままになっていたのが気になりました。
なかなかイメージのつかみにくい大型のエクステリアの施工ですので、少しでも安心してご利用頂けますように、施工概略図や、お客さまからの施工例などをご提供致しておりますが、お役に立てましたこと大変嬉しく存じます。チャコールブラックのフレームのプレシオスポートは存在感があり、素敵でございますね。お客様の敷地にぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また、施工後の掃除が不十分であったとのこと、誠に申し訳ございませんでした。施工店へも事実関係を申し伝えたく思います。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2010年2月工事
(カーゲート)
| カラー | つや消しブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効通過高:2,140mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
はじめは,ネットショップということで不安がありましたが,今は発注して良かったと思っています。元建材屋の親戚が「施工については,少し雑なところがある」と話していましたが,私としては,安価に大変良い買い物が出来たと感謝しています。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してスウィングアップゲートの施工をご用命下さり、誠に有り難うございます。細い横桟のすっきりとしたデザインが美しいですね。施工について頂きましたご意見は、施工士にもお伝えし、今後、全スタッフのスキルアップを図って参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)/シルバー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の依頼メールから始まり、その後見積もり変更5回を重ねメールのやり取りは13回にも達しました。2回の立ち会いの日程調整等で、施工完了まで約1ヶ月間かかりました。(少しかかりすぎかな!?)でも無事希望どおりのカーポートが完成しました。
この度はレオンポートneoをご注文頂き有難うございます。積雪や強風にも安心のレオンポートneo の堂々とした佇まいが素敵ですね。じっくりご検討頂き、お客様のご要望に沿った施工となりましたこと、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年1月工事
地域密着店で施工いただいたが、天候不良による施工日変更の連絡の遅れや工事期間延長や、結果フェンスがゆがんで立つなどあったが、工事の人は苦労してやっている姿が見てとれた。施工実績のないもので仕方がないのだろうが、準備不足は否めない気がした。メーカーに頼めば良かったとも思ったが、できるだけ安くフェンスをたてる目的は達成できたので、良かった。
光と風の両方を取り入れることのできます、サニーブリーズフェンスS型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨天延期の際の連絡や、施工内容に不手際があり、申し訳ございませんでした。今後は、お客様がご不安に思われることのございませぬよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所のホームセンターも比較したのですが規格のサイズが2種類しかなく我が家には規定サイズでは無理でした、その点貴社は規格サイズが数種類あったので自動見積もりだけでおおよその金額が把握できたので便利でした。工事された工務店さんも近くの方でしたので安心してお任せできました。どうもありがとうございました。
ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが綺麗に納まり、お客様の敷地を最大限ご活用頂けますこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観にもぴったりマッチして、上品なお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの方が親切、丁寧で対応が早かったです。地元の下請けの業者の方も親切で施工までに何回も打合せをしてもらい、分かりやすい説明で満足です。ありがとうございます。
まるで海外に居るかのような雰囲気のお洒落なお住まいに、ワイドタイプのカーブポートシグマⅢがマッチしていて、素敵なお仕上がりでございますね!大満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。また、弊社対応、施工士に暖かいお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。このようなお客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応、施工業者さんの対応ともにとても丁寧でした。新築の外周りの工事に合わせて施工していただいたのですが、急な依頼にもかかわらず、スムーズに手配していただけました。注文時に見積もりと色が間違っていましたが、電話するとすぐに訂正していただけました。エクスショップに頼んで良かったと>思っています。
立派なご自宅にふさわしいカーポートを設置することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。レイナツインポートには、二台のお車をゆったりと駐車して頂け、ご満足頂けるものと存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
宮崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63