各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査における当方の希望や内容確認も丁寧で、出来上がり図がわかりやすく、出来上がりのイメージがよくわかった。施工者の方も丁寧にキチンと施工していただき、満足しています。
現場調査、施工にお伺い致しました担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIIIを、お客様のご希望通りに納めることが出来、大変嬉しく存じます。大切なお車にも安心のカーポートでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
住んでいない建物の工事でしたが、事前の簡易見積りシステムにより金額の目安が分かるので安心して次のステップに進めました。現地打合せおよび施工も適切で満足しています。
ご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ドアの上部やサイドのランマより差し込む光が、玄関ホールを明るく照らしますね。内部の断熱パネル材が導入されておりますので、外気の温度の変化を受けにくく、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家と家の間の、限られた場所に、丁寧に工事をしてもらった。品質・工事については、良かった。価格面でも納得。
この度はエクスショップをご利用頂き有り難うございました。お客様の敷地内にカーポートが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。プレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット通販はよくやっていますが、カーポート設置等の工事の発注は初めてだったので多少不安でしたが、連絡もスムーズで施工業者の方も感じが良く安心してお願いすることができました。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応は迅速丁寧でした。現場の見積もりから施工にかけても丁寧な対応でした。仕事に来る作業員が1名だったので1日で完成するのか不安でしたが、心配すること無く綺麗に工事は完了していました。安いのに良い出来だったので、大満足しております。
この度は プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格も安く土間の工事をしていただいた方もとても感じよく出来栄えも納得いくものでした。電話の対応もよく安心してお願いできました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、『安心できた』とのお声を頂戴出来、誠に光栄でございます。お客様の日々の生活をより良いものにするお手伝いが出来ましたこと、何より嬉しく存じます。施工士も今後も、お求め頂きやすいお値段で、最高品質のサービス・商品をご提供出来ますようこだわって参りますので、また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、保証制度、ホームページの使い易さ等いろいろネットで比較しましたが、エクスショップさんが一番でした。また機会があればお願いしようと思います。
プラチナステンのお色がすっきりとした印象のお仕上りでございますね。お客様にご納得・ご満足頂くこと、商品を永くご愛用頂くことを考え、より良い保証制度への試行錯誤はもちらん、HPも自社にて開発を進めておりますので、嬉しいお言葉を頂戴出来、光栄でございます。今後も絶えず企業努力を重ね精進して参りますので、また機会がございましたら、ご用命くださいますよう、お願い申し上げます。この度は、弊社にご依頼頂き、有り難うございました。
2012年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
簡単見積もりにより規格や施工方法別による費用が分かり希望の商品を選択するのに役立ちました。初めて工事系をネット上で依頼しましたが、見積もりから施工までの確認事項も確実で、一連の対応に満足できました。
彩鳥C型 ボックスタイプの施工にご満足のお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ストライプベージュのキャンバス地がキュートで、ご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。顔の見えないネット販売でございますので、安心して施工までお任せ頂き、お仕上がりにご満足のお声を頂くことが何よりの喜びでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、ネットなので、不安だったのですが、キチンと図面とか送られてきて、ちゃんと施工されたのでよかったです。工事もキチンと予定どうりだったので、よかったです。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型 テラスタイプのホワイトのフレームが、爽やかで、すっきりとしたお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3.0間(5,510)mm 出幅 6尺(1,695)mm |
|---|---|
| カラー | ブロンズ |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちらの意図が正確に伝わらない感じがあった。また、本社と現場に来られる方の言われることが双方で異なることが多かった
この度は弊社にご用命くださいまして、誠に有難うございます。本体ブロンズ色と屋根材のポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット)の取り合わせが落ち着いた印象の、違和感の無いお仕上りでございますね。お気に召していただき、永くご愛用くださいましたら、幸いにございます。また、この度は弊社対応に至らぬ点があり、誠に申し訳ございませんでした。今後はメーカーとの連携を強化し、お客様にご迷惑をおかけすることがないように努めて参りたいと存じます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63