各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,664,252,525mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
引っ越し先でカーポートが必要でしたが、土地勘がなく業者さんを探すのに困っていました。現地確認に2度、設置位置の修正などスムーズに行えました。設置後は快適にカーポートが使えています。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築にあたりカーポートが欲しいと思っていた。雨をしのげるため快適になった
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に違和感なくスッキリと収まりましたプラチナステンのお色のカーポートは、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光を和らげるものと存じます。お車の乗り降りやお荷物の積み下ろしなどが、雨に濡れる事なく出来ますので、季節を問わずお車を快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう喜ばしく存じます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の車の乗り降りが快適になった。車が濡れたり汚れにくくなった。直射日光で車の塗装が傷みにくくなった。上記の改善点を思案していて、なるべく安く購入できるショップだと判断し注文。安さとサービスの両立をこれからも追求して行って欲しい。
エフルージュ トリプルのフラットな屋根が、大変美しいですね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、雨や直射日光を遮ることにより、お車に関する多くの悩みが改善されるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車や自転車の雨よけになったと思います。始めはインターネットで注文することに抵抗がありましたが、エクスショップの対応に不満もなく、依頼通りの物が出来ました。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
道具置きに便利そう。
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人の紹介がきっかけ目隠し用で設置、問題なし
フェンスの施工をエクスショップにお任せ頂きまして、誠に有り難うございます。外部からの視線を遮ることにより、ご家族皆様が安心して、健やかにお過ごし頂けるものと存じます。冷たく、無機質なイメージのあるフェンスですが、キャラメルチークの横板に温かみがございますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話での対応が親切丁寧でとても好感がもてました。
2018年5月工事
(門扉)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットなので、自分のペースでゆっくり商品を選ぶことができました。足元が、乱型石タイルだったので、丁寧に取り付けてくれました。玄関から室内が丸見えだったので、門がついたことで視線も遮られます。ペットも脱走する心配もなくなりました。
この度は、門扉の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。高級感のあるブラックのお色が、お住まいの雰囲気に馴染み後付けとは思えない仕上がりでございますね。目隠しとして、またペットの脱走防止としてもご活用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。お住まいの顔とも言える門扉を、長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しい車を迎えたのをきっかけに 新しくカーポートを設置させて頂き 考えた末大き目を選んだのですが、、雨の日も快適な乗り降りも出来ますし 荷物を積み下ろしも大変楽にできて 本当に良かったです。見た目も目立ちませんがスッキリキレイで嬉しく思います。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとしたカーポートがお住まいに綺麗に納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。雨の日の乗り降りや、荷物の積み下ろしなど、快適にご利用頂いている様子が伺え、私共も大変嬉しく存じます。お車の汚れも軽減され、いつでも気持ちよくカーライフをお楽しみ頂けることと存じます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(色:クリアマットS すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に自転車とバイクが雨ざらしになっているのがずっと気になっていてやっと付けました。物干しセットもつけましたがそこにカッパも干せるし快適です。もっと早くすれば良かったと思いました。
この度は弊社でネスカFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みました、ナチュラルシルバーのシンプルなカーポートは、屋根が出来ても明るいお仕上がりでございますね。日中にはお洗濯物を干すスペースとしてもご活用頂けております事、嬉しく存じます。自転車やバイクを雨や外気から守り、雨天時に雨晒しになる事なく、有害な紫外線による劣化からも守りますので、自転車・バイクを快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63