各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素早い対応、丁寧な作業、手ごろな価格で満足しています。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございました。完成に満足して頂けているようで、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。担当します施工士も弊社スタッフも常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。弊社にはまだまだ魅力的なエクステリアが多数揃っておりますので、これからも快適なお住まいづくりのパートナーとして弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 2,725mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応していただいた営業の方がとても親切にして下さったので安心してお願いすることが出来ました。施工の方も良くて決めてから完成するまでが早くてきれいでとても満足しています。
ナチュラルブラウンのお色が優しく、団欒の場にぴったりなお仕上がりでございますね。早速テーブルセットを置いて頂け、誠に嬉しく存じます。リウッドは、肌触り、香りともにきわめて天然木に近い感触を持ちながら、 手入れが簡単で耐久性に優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂き、ご満足して頂くことが出来るかを第一に考え、試行錯誤を繰り返しておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。今後も変わらず、お客様のご満足から生まれる笑顔の為に精進して参りますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,869mm 出幅 1,814.5mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | FRP板(クリア/エンボス模様) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査依頼~施工開始日が決まるまで少し時間がかかりましたが、工事が始まってからは、梅雨時にも関わらず順調に作業が進み、一週間程度で作業完了しました。カーポートの設置・テラス屋根の延長及び土間コン打ちの仕上がりの良さに満足しています。
この度はカーブポートシグマIII、メニーウェル F1NA型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。白を基調とした爽やかなテラス屋根が、ご自宅に美しく納まった、大変素敵なお仕上がりでございますね。カーポートの屋根材は、熱線吸収効果がございますので、1年中快適にご利用頂けるものと存じます。この度は、施工開始までお客様をお待たせしてしまうこととなり、誠に申し訳ございませんでした。今後、より一層迅速な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工までの手続きも非常に簡単で、事前の説明もていねいにしていただきました。後で気付くかも知れない内容もあらかじめ聞き取りをおこなっていただきました。あと、値段がとてもリーズナブルだったため、今後も何かあれば利用させていただくかもしれません。
彩鳥C型 ボックスタイプの施工をご依頼頂き、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。白が基調のモダンな外観に、玄関ドアののぞき窓からこぼれる明かりが、お洒落でございますね。素敵なお住まいの雰囲気を損なうことなく、オーニングが納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーゲート)
| カラー | つや消しブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,950mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ仕様(有効通過高 約2,120mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後の仕上がりも非常によく、費用も予定していたより抑えることができ、大変満足しています。今後、また機会があれば宜しくお願いします。
細いブラックの縦桟がスマートな印象のスウィングアップゲートワイド 縦格子型が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。格安のお値段で高品質の物をお届けしようと、カーゲートの一流メーカーと共同開発致しましたスウィングアップゲートにこのような評価を頂き光栄に存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
単身赴任中であり、遠隔地からの注文ではあったが無事完了し、出来にも満足しております。
この度はルーフポートシグマIII 1500、カーブポートシグマIII、ネオキャスティの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームに、それぞれクリアマット、ブルースモークの屋根材を組み合わせたカーポートは、どれも明るく爽やかなお仕上がりでございますね。レンガ造りの立水栓も、ご自宅にぴったりマッチしたお仕上がりで、大変嬉しく存じます。これからも、益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64