各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年7月工事
自宅フェンスが老朽化したため購入しました。イメージ的にはすぐに施工頂けるのかと思っていましたが、割と時間がかかったのが残念です。問い合わせに対するレスポンスは早く丁寧で申し分ありませんでした。アフターケアはこれからなのでわかりません。
美しいフォルムが特徴のトレメッシュシングルが綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。敷地の境界をはっきりと示すとともに、見通しの良さが犯罪の抑止力につながり、安心してお過ごし頂けるものと存じます。施工完了までにお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちにお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場に屋根が欲しかった。ポート付けても意外と明るかった。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,701mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品を購入したきっかけは雨の日に子供が自転車で帰宅する際に、雨よけがないと雨合羽を脱衣するのに、かわいそうに思い購入を検討しました。インターネットで安価なものはないかと検索していたらエクスショップさんを見つけました。電話で聞いてみると対応が良くすぐに無料見積もり。見積もり時の対応も親切で丁寧。いろんな所と比較した結果、決めました。施工に関しても満足。ありがとうございました。
数多くございますショップの中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。ネスカF (フラットスタイル) ワイドのフラットな屋根が敷地全体をカバーして、頼もしいカーポートでございますね。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が雨や直射日光を遮るため、お車や自転車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 高さ 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事担当者の方、いつも、工事も早くて綺麗に施工してもらいありがとうございます。カーポートは、雨の日も快適になりました、鳥のふんが、マイカーに着かなくなりました。カーゲートは、開ける時も、閉める時も、手動式なんですけど、軽々と、開け閉め出来ます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
BBQなどができてとても充実しています。雨の日の設置となりましたが、テキパキと動いてくださり、とてもありがたかったです。電話の対応もとてもよくなんども質問しても丁寧に応えてくださり、信頼できました。ありがとうございます。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのウッドデッキが、ご自宅の外観に自然に馴染み、まるで天然木さながらの風合いが明るく温かみを感じるお仕上がりでございますね。バーベキューなどの際にも、お部屋から直接ウッドデッキへ出入りして、準備やお片付けをスムーズにして頂けるものと存じます。晴れた日には日向ぼっこやお洗濯物を干すにも便利なウッドデッキを、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 2,920mm 高さ 2,116mm |
新しい倉庫が必要になったので。
2018年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
顔の見えない、ネットでの工事が初めてで、さすがに心配もありましたが、工事までの連絡の取り方や、見積りにみえた業者の方や、工事当日にみえた業者の方も含め、申し分なく満足のいくものでした。
この度は弊社でサニージュ R型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンの落ち着いたお色のテラス囲いが、ご自宅の外観にしっくりと馴染み、後付けには感じられない程の自然な収まり具合でございますね。お部屋が一部屋増えたような感覚でお使い頂けテラス囲いは、外の陽光を取り込みながらも、雨や紫外線を遮り、季節を問わずどのような天候でもお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。弊社はインターネットを通しての取引をさせて頂いており、初めてご利用されるお客様はご不安になられる事と存じます。今後も施工実績を増やし、きめ細やかな対応で、初めてのお客様にも安心して施工をお任せ頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車に乗る際に雨に濡れずにすむようになりました。近々自転車を置きたい希望のあるため、野晒しにならずにおける場所が確保できたのも嬉しいです。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞を防げるのと、雨の後で車に縦ジミが出るのを防げて良かった。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63