各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの発注で不安も有りましたが、担当の方も親切で迅速な対応をしていただきエクスショップさんに依頼してよかった!と思いました。また機会があればお願いします。
2013年2月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+柿渋 |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,998mm 奥行 5,030mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,209mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事関係者の人柄や工事内容に満足しました
『地域密着あんしん施工』によりカーポート・門扉・ポストの施工をご依頼頂き、施工内容にご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アーキフィットプラスとライフモダンII のスマートなデザインや、シャイングレーと柿渋の色の取り合わせが、モダンで素敵なお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築であったため、外構工事の工期との調整が心配であったが対応も早く満足しています。ただ日程調整において、施工業者からとエクスショップからと別々に問い合わせがあったため二度手間だった。あとは問題なく大満足です。
真新しいお住まいに相応しいカーポートが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シンプルで、スタイリッシュなレイナポートのお仕上がりにご満足頂き、何よりの喜びでございます。日程調整に手間取り、誠に申し訳ございませんでした。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052 mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文~取り付けまで予想以上に時間がかかった。施工日程が決まってからは、施工時含め迅速、丁寧にご対応頂きました。
レイナトリプルポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お車3台分を駐車できるワイドタイプのカーポートが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。カームブラックのフレームがシックで、ご自宅の雰囲気と見事に調和し、スマートなお仕上がりでございますね。施工日程の調整にお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
調査依頼→見積もり→施工、主連絡をネットでやったにも関わらず、思っていた以上にスムーズで速かったです。現地の作業員の方の対応も丁寧で良かったです。ただ、交換・返品の期限についてもう少し余裕がほしいと思いました。
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。レイナツインポートの堂々とした姿に、気品が感じられますね。弊社で施工させて頂きましたエクステリアにより、ご家族に笑顔をお届けすることが出来ますことは、何よりの喜びでございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり、施工日の変更等とても丁寧に対応していただき、仕上がりもよかった。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ストレートなラインで構成されておりますF型のテラス屋根は、シャープで上品なお仕上がりでございますね。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年2月工事
○色とか形がわからなかった。○事前にイメージ図等あればもっと注文しやすかったと思います。○施工日が、発注ミスで1週間伸びて、こちらの予定が狂ったので、気持ちの割引等があればよかった。
この度は レイナポート の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。発注に不備があり施工日程に遅れが生じましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、より確実で迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,760mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm)×2本/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工された業者さんは、とても感じのよい方ばかりで、安心して任せられました。また仕上がりも良く、満足しております。ただ、最初の注文から終了まで1ヶ月以上かかり、霜の降りる時期に活用できなかったのが残念でした。それから、施工日当日の柱の位置確認で間違った指示がなされており、途中で気付いてヒヤッとしました。(実際に施工していただいた業者さんではなく、現地確認の時に1人でこられた別の業者の方の指示です。)
レイナポート 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなスタイルがお住まいの雰囲気にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。現場調査の内容が至らず、ご心配をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、勉強会等への参加を呼び掛け、全スタッフのスキルアップを図って参りたいと存じます。施工時期が遅れる等、ご迷惑をおかけ致しましたが、カーポートのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変有り難く存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64