各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時の施工だったのですが、ハウスメーカーさんの見積もりよりも安価なうえに、仕上がりにも満足しました。ただ、商品の検討にあたり、お願いした商品ではないカタログ(画像)を添付してあったり、異なる商品の見積もりだったり、発注後になって注文した製品の施工における注意点を確認してきたりと、貴社の担当者の対応は悪かったのですが、施工業者さんはしっかり対応してくれました。それから担当の方には、電話連絡時に突然用件を話し始めるのではなく、まずは相手が話せる状態かどうかを尋ねるように教育してほしいです。
この度は、カーポート・機能門柱・フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。3商品ともシンプルでスタンダードなデザインとなっておりますので、どのような外観にもマッチし、大変扱いやすく、快適にお使い頂けることと存じます。担当者による単純なミスや細やかな確認が行き届いておらず、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、そのようなことが無いよう、スタッフ一同スキルアップに努めて参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から完了まで、スムーズにいき満足しています。連絡等も小まめに頂き、感謝しています。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事期間、価格や施工業者など、すべて満足しています。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、カーポートが完成するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
計画から完了まで真剣に取り組んでいただき、大変助かりました。
弊社対応にお褒めのおことばを寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も安く又、施工も丁寧にして頂き大変満足してます。ただ、注文から施工までが時間がかかり(3WEEK位?:雨が続いたこともありますが・・・)途中の報告も週一位だったのでもう少し頻繁に連絡が欲しかったです。それで★4にしました。その他は問題ありませんでした。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートは機能性、デザイン性に優れており、大変扱いやすい商品でございますので、快適にお使い頂けることと存じます。お客様へのこまめな連絡が出来ておらず、ご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、細心の注意を払い、こまめにご連絡出来るよう、努めて参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 |
見積りもこちらの希望通り、いくつかのパターンで素早く対応して頂き、施工業者も良い印象でした。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。ご自宅の外観と統一感があり、落ち着いた雰囲気の素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿ったお仕上がりとなりましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用くださいます様、よろしくお願い致します。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品はよかったが、地域密着あんしん施工は「あんしん」できない。
カーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者に、現場調査の際の遅刻等、不手際がございましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、提携施工店にも厳しく指導して参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
2012年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,457mm 高さ 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットや電話でのやり取りが主なので、最初は心配な面もありましたが、施工に来られた方もしっかりとした対応で安心できました。
この度は、レイナツインポート及びリウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。広々とした敷地に、レイナツインポートがぴったり納まり、またご自宅ともマッチし、とても素敵でございますね。お庭ではリウッドデッキをご利用頂き、ご家族の憩いの場となります事、心より願っております。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64