各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2012年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は連絡無でブロックを積みに来られたり・・施工も材料が揃って無く2回伸びたり・・施工日が2回とも電話では土曜日と聞いてましたが何故が毎回金曜日に来られたり、っと業者同士(!?)の連絡不足は御座いましたが急いでないので気にはなりませんでした^^;施工して頂いた方もお電話で対応された方も良かったです。。
この度は、2種類のフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。提携施工店と弊社との連絡不足によりお客様にご迷惑をおかけ致しましたのに、温かく見守って頂き、お詫びの言葉もございません。ただ、お客様のご希望通りにフェンスを納めることが出来、ご満足頂けましたことが、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後は、より安心してご利用頂けますよう、確実で迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 幅 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
寸法の微調整をしていただいたり、柱が雨どいの配管がある部分にかさなった為、補助の支柱を取り付けて頂いたりと、お手数をお掛け致しました。仕上がりにはとても満足しております。
この度は、ほせるんですの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。お部屋がまた一つ増えた様ですね。温かい日には、こちらでお過ごし頂けるものかと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
施工自体は満足していますが、インターネット見積もりと現地調査後の見積もりに2倍以上の隔たりがあった事が不満です。確かに現地の状況しだいでは見積もりの差が出てくるのは理解できますが、あまりおにも乖離しすぎていました。また、施工後のフォロー(エコポイント関係)がまったくありません。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで迅速に打ち合わせができたのですが、施工日が、2転3転し、なかなか確定しなかったのが残念でした。でも、作業をして下さる方は、手早く、丁寧で、感心しました。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。両商品とも同じお色でございますので、お住まいが引き締まって見えることと存じ上げます。お客様が快適にお過ごし頂けますよう、心より願っております。施工日程調節の際に、お時間がかかりましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、日程調整がスムーズに行えるよう、提携施工店と協力して参ります。今後また、エクステリアをご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームセンターでの見積もりなどと比べても総費用が安く出来栄えが心配でしたがショップ担当者様や施工担当者様との打ち合わせで敷地にぴったりのプランを提案いただき気に入ったカーポートが出来上がりました。また地元施工担当者様で安心してお任せすることができ、寒い時期の施工でしたが迅速な対応を頂きありがとうございました。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文ということで不安もありましたが、対応も早く丁寧で施工業者の方の説明も分かりやすく細かい要望にも対応してもらい満足してます。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ご自宅に調和したシャイングレーとポリカーボネート(ブルースモーク)の組み合わせでとても素敵でございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの発注で最初は不安でしたが、親切、丁寧な電話対応、迅速なメール対応等、満足のいく内容でした。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ホワイトのフレームがご自宅のデザインとマッチし、素敵なおしがりでございますね。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して邁進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
申し込みから施工までかなりの時間がかかりましたので、もう少し迅速に対応していただければと思います。
インプラスの取り付けまでにお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、お仕上がりを楽しみにされているお客様のことを一番に考え、メーカー側とも協力して迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64