各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2009年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新商品であった為現物を見て発注することは出来ませんでしたが、十分納得のいく商品でした。主にメールでの打ち合わせでしたが、迅速且つ丁寧な対応に安心感を持つ事が出来ました。現場の責任者の方も感じの良い方でしたが、職人さんは少し無愛想な感じは受けました。価格面も総合し良い買い物が出来ました。またテラス等を購入する際はお願いしたいと思います。
シャープで引き締まったラインが魅力の新商品、エックスルーフ ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。高級感のあるエックスルーフ ワイドが、素敵なご自宅の雰囲気を損なうことなく施工できましたこと、スタッフ一同嬉しく存じます。お伺い致しました施工士に気持ちの余裕がなく心苦しく存じております。今後、更にご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,088mm 出幅 2,305mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから現地調査、施工までスムーズな対応をしていただきました。
ウォームグレイのリウッドデッキIIが、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後も、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通信販売なのにレスポンスが早く、こちらの疑問・質問を的確に返答してくれたので、非常に安心感があった。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。ブラックのテールポートシグマⅢの熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク)のお屋根が、お客様のお車をしっかりガードしておりますこと、スタッフ一同嬉しく存じております。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
速い対応と、迅速で正確な施工に感謝しています。価格も安いようです。8月についで2回目の注文でした。1回目ははっきりと希望をつたえてよかったのですが、2回目は、希望を強く伝えていなかったため、軒先がやや低くなってしまい景色がみえなくなってしまいました。これは、ちょっと残念でした。やはり希望をもう少し強く伝えていればと反省しています。
再度弊社をご利用になっての率直なご意見をお寄せ頂き、誠に有難うごうざいます。フラットなお屋根がすっきりとしたイメージのライザーテラスII F型を二か所に設置させて頂きましたが、高さについてご希望と違う結果になってしまいましたこと、誠に心苦しく存じております。お客様のお声を真摯に受け止め、出来るだけご要望に沿った施工となりますよう努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2009年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工金額が安かったため、また数多くの施工実績により。
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。ロング柱23仕様でございますので、ワイドタイプのカーブポートシグマIIIですが、まったく圧迫感なく納まりましたこと私どもも嬉しく存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットでの注文ということで不安がありましたが、その後メールや電話でのきめ細かい連絡をいただき、安心してお取引できました。また工事業者も丁寧で、全体的に信頼ができました。
インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。ブロンズのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIIIが、綺麗に施工できましたこと、大変嬉しく存じます。今後また、エクステリアをご検討の際には、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
山間部で遠方ですが、何度も丁寧な連絡を頂き、対応がとてもよかった。商品の質と値段にとても満足しています。補助棒を2本つきでお願いしていましたが、施工店のかたには角度の調節など丁寧に対応して下さり、とてもよかったです。ホームセンターで同じ大きさのものよりぐっと安かったです。総合的にみて、御社の誠実な経営がうかがわれ、施工後の今、安心と満足感で一杯です。こちらに決めて正解でした!これからも誠実な御社でいて下さい。ありがとうございました。
豊かな自然に囲まれた穏やかなお住まいでございますね。アルミ製のカーブポートシグマIII ですが、植栽の緑にもしっくり溶け込んで、違和感のない納まり具合でございますね。担当致しました施工士だけではなく、弊社スタッフへもお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 4,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりした施工で、しかも1日で立派なテラス屋根ができ感激しています。屋根の角度も希望どうりに調整していただき、開放感あふれるテラスとなりました。これで雨の日も、テラスでくつろぐことができます。ありがとうございました。
ご家族皆様でおくつろぎ頂けるウッドデッキやテーブルのあるお庭は素敵ですねと、社内でも評判でございます。明るいポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のライザーテラスII F型を施工させて頂き、このようなお喜びのお言葉を頂きましたことは、何よりの喜びでございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
観やすいホームページとメール及びTELでの対応の良さ。
弊社HP、ならびに、対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。シンプルですっきりとしたデザインのプレシオスポートは、上品で素敵ですね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64