各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 屋根幅3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品自体には満足していますが、施工業者より予約した日の3日ほど前に別の予定が入り日程を変更してほしいと連絡がありました。2週間前から予約をしたのにありえません。また、物干しの付ける位置を業者の勘違いにより要望していた場所とは異なる場所に取り付けてしまい、後日取り付け直しとなりました。施工業者によって当たり外れがあるようです。
この度は、日程変更、施工についてご迷惑をお掛けしたこと、誠に申し訳ありませんでした。今後は、お客様のことを一番に考えた対応に努め、施工担当者によって技術に差が出ないよう、商品の勉強会などを通して全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アイビーグリーンA) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンパスの色を迷っていたところ、サンプルを送って下さるなど丁寧な対応をしていただき出来上がりにも満足しています。工事の担当の方の感じも良かったです。
この度は、彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのフレームとアイビーグリーンのキャンバス地がマッチして、爽やかなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参ります。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
希望にそって日程の調整や施工をしていただき、ありがとうございました。
2013年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,320mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事が混み合っていて正式依頼から工事まで2週間以上かかりましたが、ショップの対応や施工に関しては満足です。
バルコニー屋根の施工までに、お時間を頂戴して誠に申し訳ございませんでした。お待たせ致しましたが、パワーアルファ F型 屋根タイプのお仕上がりにご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。フラットな屋根と、透明感のあるポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材がマッチして、スマートなお仕上がりですね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,853mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事はスムーズで大変良かった、二日かかるのかと思ったが半日で終了、雨の場合の順延のケースと分かるようにしたほうが良い。
この度はトリップゲート PB型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。落ち着いた上品な印象ですが、しっかりとご自宅の敷地をガードしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,102mm 奥行 2,196mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,773mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工された方はとても対応が良く、迅速に施工頂いたのでとても満足です。
お伺い致しました施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。シンプルなデザインのアーキフィット ミニのオータムブラウンのフレームが、お住まいの玄関先をよりシャープに演出致しておりますね。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根材は、紫外線をほぼ100%カットするなど機能的にも優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
工事の際の想定外の状況に対して迅速に対応していただきました。見積もりやその他の手続きについても問題なく対応していただきました。機会があればまたお願いするかもしれません
門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ヨーロッパの雰囲気が漂います繊細なデザインが、ご自宅まわりを上品に演出してますね。熟練した施工担当者ならではの臨機応変な対応により、問題なく納めることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社では、門扉以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年8月工事
緊急事態で、すぐにでも対応してもらいたいと思い、かなり無理なお願いをしましたが発注から施工の手続きがとてもスムーズで対応も親切で安心してお願いする事が出来ました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。井桁格子がお洒落な玄関ドアのお仕上がりだけではなく、納期の点でもお客様のご期待にお応えすることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。高いデザイン性と防犯性で、永くご愛用頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事内容と価格に関しては満足、見積もりと工事開始等が遅かったことがやや不満だったので★4つです。一戸建てを購入し、ウッドデッキとテラス屋根を付けようと思い、まず最初に見つけたのがエクスショップのサイトでした。エクスショップのホームページのコンテンツは圧倒的に充実しており、施工例や仮見積もりのおかげで価格や完成後のイメージがわかり易く非常に助かりました。現地見積もりを依頼してからのレスポンスは早かったのですが、見積もりが出るまでの期間は1週間ほどかかりました、この点は他の業者さんに比べて少し遅く感じました。ただ、価格は他の業者さんより安く、ここしかないなと思い決めました。見積もりが出てから申し込みまでの間、エクスショップの担当者とメールで連絡をとりあっていましたが、返信が遅く1日1問1答といったかたちでなかなか連絡を貰えないことにフラストレーションを感じました。工事が集中していた為、申し込みから約1ヵ月後、工事開始となりました。施工は地元の業者さんなので、こればかりは運次第ですね。ウッドデッキ+テラス屋根で2日間で完成しました。工事内容には満足しています。特にトラブルもなく、しっかり取り付けてくれました。今後カーポート等を設置することがあれば、またエクスショップに依頼しようと思います。
この度はリウッドデッキ 200及びヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。お部屋から段差なく出ることができる広々としたウッドデッキはご家族でお寛ぎ頂くのに十分な広さがあり、素敵なお仕上がりでございますね。そのウッドデッキを包み込むようにアール型のテラス屋根が設置され、天候を問わずお庭に出て頂けますね。お客様の大切なワンちゃんにもお喜び頂けたようで、私どもも嬉しく存じます。お見積りから施工完了までお時間を頂戴しましたこと、また、メールでのご連絡にご不便をお掛けしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう、企業努力を重ねて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63