各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3回ほどプラン変更見積りをお願いしましたが、担当者の方は嫌な顔せず対応して頂きました。思い通りの物が出来、感謝しています。次回また、何かありましたら、お願いします。
この度は、カーブポートシグマIIIワイド及びアルシャインII M型 Aタイプ センターレール 両開きの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿えましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,397mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,774mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大満足とは言えませんが施工して良かったです。施工日の当日に立ち会え無かった為に、希望の設置位置が変わってしまい残念でした。
この度は、弊社に施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。レガーナポートシグマⅢは他のカーポートと比べ、屋根の勾配が逆方向になっておりますので、雨や風、雪の吹き込みが少なく、大切なお車を守ってくれることと存じます。施工に不手際があり、お客様にご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。今後は、このようなことがございませぬよう、事前の確認を徹底して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年3月工事
他とは比較しても安かったの良かったです。対応も良かったのです。
この度は、ハイグリットフェンスN8型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ダークブラウンの色味でしっかりと敷地をガードする存在感があり、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、カーポートを設置するにあたり、地元のリフォーム業者やインターネットで数社の見積もりをお願いしました。割安な商品もありましたが、メーカーや仕様が限定されており、こちらの求めている商品になると、地元の業者では割高になってしまいました。また、見積もりを頼んだものの一切連絡が来ない業者もありました。インターネットでの注文には多少心配がありましたが、数社見積もりをお願いしました。そんな中で、御社の対応が素早く、またこちらの要望にも何度も応えていただいたことが施工をお願いする決め手になりました。仕事の都合で、平日の昼間には、なかなか連絡ができず、深夜のメールでのやり取りが多かったのですが、翌日にはしっかり担当者から返信されており、とても安心しました。最初は、「兵庫の会社で大丈夫かな?何か食い違いでトラブルにならないかな?」と心配しておりましたが、担当者の迅速な返信と対応で、その心配も吹っ飛びました。また、実際に施工を担当してくれた地元業者の対応も素晴らしく、柱の位置や、屋根の高さ等こちらの要望をすべて聴いていただき、また適切なアドバイスで、納得・満足の出来上がりでした。このような対応ができる会社なら、今後益々伸びて行くだろうと確信しています。御社のますますのご発展を祈念いたします。
カーポートの曲線とお住まいの外観が合い、柔らかな雰囲気のお仕上がりでございますね。お客様から最高のお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後とも、お客様のお言葉に恥じぬよう、一層の努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年2月工事
施工業者さんの現調から施工まで、丁寧な対応と作業には地元の施工業者さんを選択でき良かったと思いました。タイル張りの場所の取り替え作業でしたが、仕上がりも予想より綺麗にできあがりました。有難うございました。品物に関してはネット発注で現物が確認できない不安もありましたが、安心W保証(メーカー保証付)、現調の施工業者さんの話などから安心できました。
伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。『地域密着あんしん施工』ならではの、きめ細かい対応によりご満足頂けるカーゲートが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。一流メーカーの商品でございますので、安心して、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
見積をしてくださった人の説明が分かりやすく親切だったので、そこからまず良い印象を受けました。工事当日はあいにく雨が降っていたのですが、作業員の方はとても丁寧に作業をしてくださいました。出来上がりもとてもきれいで、防音・断熱効果は最高です。あまりにも静かになり、これまでよく騒音を我慢してきたな、と自分でも感心するほどです。
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールだけではなく電話での連絡もあったので、安心感があった。調査の方も、工事して下さった方も、丁寧にして頂いたので良かったです。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ご自宅の外観を損なうことなくライザーテラスⅡF型が納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,885mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がスムーズで、施工に来た方も手際よく作業してくださり、満足しています。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。レイナポートもパワーアルファ L型もクリアな屋根材のご利用ですので、お住まい全体の雰囲気が明るく感じられますね。耐久性にも優れておりますので、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63