各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今後、カーポート等必要になったら、お願いしたいと思います。
ライザーテラスII F型の施工にご満足頂き、誠に光栄に存じます。透明感のあるポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が光を通し、明るく、快適なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんの担当の方等非常に良い対応をして頂けました。施工については、若干の不満もございますが・・。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。一流メーカーと弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、すっきりとしたデザインでお手頃価格ではございますが、機能性・耐久性い優れておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
見積もりから施工まで特に気になるところもなくスムーズに施工まで出来ました。次回も利用したいと思います。
この度は、アルシャインII PG型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。シャイングレー+柿渋の複合色でデザインも素敵なお仕上がりでございますね。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
色がネットとは若干違うようなので色見本を持参してほしかった
この度は、ガレージシャッタークワトロの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お色のイメージに差異がございましたこと、誠に心苦しく存じております。出来る限り色見本をご提示出来ますよう、メーカー側にも要請して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページがわかりやすく、目的の機種を簡単にセレクトできました。また、現場確認後、すぐに見積もりを出していただき対応にも満足です
たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材のプレシオスポートは、明るく、上品なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年2月工事
受付、工事ともにとても丁寧で安心してお願い出来ました。
お伽噺の国に来たようなシンデレラ城をモチーフにした素敵な門扉が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
忙しいからか現場確認や見積もりに多少時間がかかりました。工事の打ち合わせはスムーズに行きましたが、天気が悪く、工事が月曜から金曜までかかってしまいました。悪天候の中、雨と寒さの中でのプロの仕事に感動いたしました。仕上がりも綺麗、非常に丈夫そうで満足しています。
『地域密着あんしん施工』にてライザーテラスII F型の施工をご依頼頂き、施工技術に高い評価を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームにポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材がよく映えて、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年2月工事
(門扉)
| カラー | アルミパネル(プラチナステン) |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,580mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方と電話やメールのやり取りになるので、なかなかリアルタイムに打ち合わせが進まない印象を持ちました。ただ見積金額も安く納得いくものであったし、メールの返信は早かったと思います。また、現場調査も丁寧に行ってくれましたし、デザインの提案もこちらの気に入るものでした。結果的に仕上がりも大満足です。他の場所のリフォームを行う際にもまたこちらを利用したいと思っています。
プラチナステンで統一された、スタイリッシュで素敵な仕上がりでございますね。お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。担当者とのやり取りにつきましても、率直なご感想をお寄せ頂き、有り難うございます。今後のサービス向上のため、頂戴したご感想を参考に、改善に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。お客様のまたのご利用を、心よりお待ち致しております。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63