各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積に来てくださった営業の方もサクサクとご提案くださり、何もわからないこちらとしては大変助かりました。特に広めのウッドデッキを検討していたのですが、見積も数パターン用意していただいたので考えやすかったです。施工も想像していたよりずっと早く終わったので助かりました。
この度は、カーポート・フェンス・ウッドデッキの3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。経験豊かな施工士ならではのご提案により、お客様のイメージにぴったりのお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,981mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めは、ネットでの申し込みだったのでとても不安でしたが、見積もりに来てくれた方が感じの良い方で、金額の相談や、カーゲート以外のポストの移設の相談までちゃんと聞いてくれました。見積もりも他社の金額よりもだいぶ安かったですし、工事をしてくれた方も、ちゃんと丁寧に工事してくれました。また違う工事で依頼したいと思います。
弊社提携施工店の熟練した施工士がご相談にあたらせて頂き、お客様のご要望にそったお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。シンプルなデザインのトリップゲート PB型は、上品で、スマートなお仕上がりでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オペレーションスタッフは、丁寧な対応でよかったと思います。施工の方はメーカ責任施工でお願いしたのですが仕事の仕上がりが雑でメーカー責任の施工とは思えませんでした。発注から完成までかなり時間が掛かりましたけど、それでも不具合の対応に関してはオペレーションスタッフ、施工業者の対応は良かったと思います。
爽やかなウッドデッキがお庭によくお似合いですね。オペレーションスタッフへのお褒めのお言葉、弊社スタッフ一同大変嬉しく存じております。今後は、メーカー責任者との連携を強めお客様のご意見を反映出来るよう努めて参ります。お客様のまたのご利用、心よりお待ちしております。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,315mm)※雨樋下 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工後の仕上がりは、ほぼ満足しています。施工中も、作業前に事前説明があり、好印象がありました。機会があれば、知人にも紹介したいと思います。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
イメージ通りの施工で満足
ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材がお洒落な、カーブポートシグマⅢが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。緑豊かなお住まいにぴったりのカーポートでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
今回はウッドデッキの施工をしていただきましたが、施工も丁寧で、エクスショップの担当者の方、見積もりに来ていただいた方、施工に来ていただいた方、それぞれ、皆さんが、気持ちの良い対応をしていただきました
井桁格子のデッキフェンスがお洒落なリコステージII の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様と、現場担当者、弊社スタッフのお気持ちが一つになり、とても素晴らしいウッドデッキが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観にも、とてもよくマッチしてございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業は夫婦でいらっしゃって、最初の挨拶から気持ちのいいものでしたので、安心してお任せできました。
お伺い致しました施工担当者に、温かいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして誠に有難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。施工致しましたライザーテラスII F型の屋根は、適度に光を通し、圧迫感の無いすっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索していたら安かったので見積もりを依頼しました。まだどんな庭にしようか迷いながらの依頼で砂利を敷いたら?コンクリートにしたら?などお話しながらの現場調査。しかし、届いた見積もりは1パターン。値段の事もあり色々なパターンを見積もりして欲しかったです。他の業者さんは何パターンか見積を書きますねと自ら言ってくれました。届いた見積もりについて担当者から連絡があり電話で、コンクリートは高いので砂利を敷こうと思っています。ウッドデッキはお願いしたのですが…などと言っていました。そうしたら担当者の方から、検討してみてくださいと電話は終了。こちらがやりたいと言っているのに話を終わらせられた感じがしました。イラッとしましたが、他社は値段が高い…。しばらくしてからもう一度見積を依頼しました。今度は他の方が現地調査に来て前の方とは違って色々アドバイスしてくれ工事をお願いしようと決心できました。安い買い物では無いし初めての事だらけ、知識もありません。迷ったり悩んだりこうした方がいいよ。とアドバイスして下さる事を望んでいます。お客側も勉強が必要と言われればそれまでですが…。これから不快な思いをする人が少なくなればと思います。工事の感想は、職人さん1人での作業に見事だなと感心しました。まだ寒いので外に出てお茶でもと言うわけにはいきませんが、これから春、夏が楽しみになりました。
弊社対応につきまして、貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心がけますよう、全スタッフに徹底して参りたいと存じます。ご不快な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。ご迷惑をおかけ致しましたのに、再度お見積りのご依頼を頂き、誠に有り難く存じます。今回は、お客様のご要望をしっかりとお聞きして、ご満足頂ける内容で施工完了致しましたこと、大変嬉しく存じます。ライザーテラスII F型もリコステージII も、ご自宅の雰囲気にマッチした上品なお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2012年1月工事
とにかく価格が安かったので、購入の検討に入り、施工例やお客様の声を参考にして信頼できると思い施工をお願いしました。メールでの連絡や電話での対応も丁寧で、安心出来、施工も丁寧で満足しています。また何かありましたら、宜しくお願いします。
この度は、ハイフリッドフェンスUF8型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。シャイングレーのフェンスは、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感があり素敵ですね。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63