各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文してからの現地調査の早さ、施工日まで若干日にちがかかるものの(それだけ受注が多いいのか?)確実な施工で安心してお願いできる。
この度は、プレシオスポート及びシャレオR8型フェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。施工までにお時間を頂き、ご迷惑をかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、。お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も多分安いでしょうし、満足してます。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。お色味もご自宅とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
工事は希望通りに仕上げていただけました。電話とメールのみのやりとりであったため、日程調整に少々時間がかかりましたが、希望通りの日程で工事いただけました。
この度は、メッシュフェンス G10-Rの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。お仕上がりも、しっかりと敷地をガードする存在感があり、素敵でござますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+渋柿 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
WEBでのやりとりの為に、期待値がご理解頂けず2回も訂正を入れた。作成頂いた見積りの間違いを御社にて見つけることが出来ないと感じました。例:フェンス高800mmに対して交換の柱が1000mmで来ていてしかたなく取り付けして、フェンスも買いなおすことになった。
現場調査の際、お客様のご要望をくみ取ることが出来ず、施工完了までにお時間をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。お客様のご意見を真撃に受けとめ、ご依頼を受けた段階から、お客様のご期待に沿えるような対応や施工を、心掛けて参りたく存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
2011年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,233mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
主にメールのやり取りと必要に応じての電話対応に満足しています。施行業者の方もリードデッキの位置の相談等親切にして頂き感謝しています。想像以上の仕上がりに家族一同喜んでいます。有難うございました。
この度は、リコステージの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。柔らかなお色味がご自宅とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。弊社で施工させて頂きましたエクステリアにより、ご家族に笑顔をお届けすることが出来ますことは、何よりの喜びでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で四回目の利用です。毎回施工業者は変わりますが、今回も事前の打ち合わせから、施工に至るまで満足の行く内容でした。アドバイスも的確でした。感謝しております。また、機会があれば、是非お願いします。
いつも、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。お客様のお住まいをより快適に、より素敵なものにするお手伝いが出来ますことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。この度施工致しましたワイドタイプのカーブポートシグマIIIも、上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらお気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,457mm 出幅 1,225mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー + ミディアムチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、ネット注文の不安や見積もり後の変更時に現場を見ていただいた方に直接相談できないことで担当者の方に伝わりにくい不便さを感じました。でも、低予算の上この機会にあれもこれもの変更にも担当者の方には快く対応していただきました。施工店の方々も丁寧、迅速で安心して工事をお任せできました。いろいろお手数おかけしました。ありがとうごじます。次の機会にまたよろしくお願いいたします。
この度は、ライフモダンフェンスII YS型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売にご不安に感じられる事もあったかと存じますが、弊社をご用命頂き、この様なお言葉を頂戴できましたこと、大変嬉しく存じます。シャイングレーとミディアムチェリーの組み合わせで、明るい雰囲気のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
エクスショップの方は連絡もまめにくださり、担当の方も相談にのってくださいました。ネットで工事を依頼するのは初めてでしたが、工事も丁寧にして下さり、満足しています。
この度は、エクスラインフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。塀との調和もとれ、素敵なお仕上がりでございますね。また、ご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
検索結果:21,583件
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63